"Многие родители хотят растить своих детей успешными и востребованными, но мало кто задумывается, что надо сохранить в ребенке человечность, умение слышать друг друга, сопереживать. На собственном опыте я увидела эффективность образовательной технологии ровесничества, наблюдая, как меняются мои дети и их друзья. За два года они научились видеть и слышать друг друга, стали неравнодушны к чужой беде, окреп их интерес к окружающему миру. Для нашей семьи Хорошкола — это по-настоящему большое дело. Это инвестиции в будущее поколение, в будущее российского образования и в будущее страны. Мы верим, что через несколько лет из стен школы выйдет поколение качественно других детей, способных свободно общаться, самообразовываться и развиваться в условиях стремительно меняющегося социума и среды, способных противостоять вызовам общества и внешней среды".

Мой личный опыт воспитания детей доказал, что главное в образовании — это педагоги, которые любят свое дело, чувствуют детей, работают в постоянном контакте друг с другом, с детьми и с родителями. Я познакомилась с системой ровеснического образования. Чем больше я читала и смотрела открытых занятий, тем больше верила в то, что это именно то, что необходимо детям. Я решилась открыть собственный проект, потому что увидела результат ровеснической методики: дети научились видеть и слышать друг друга, стали неравнодушны к чужой беде, окреп их интерес к окружающему миру, наконец, они стали грамотнее.

Ежедневно и кропотливо
сохранять человеческое в человеке

Любите ближних прощайте
заботьтесь о родителях