"Многие родители хотят растить своих детей успешными и востребованными, но мало кто задумывается, что надо сохранить в ребенке человечность, умение слышать друг друга, сопереживать. На собственном опыте я увидела эффективность образовательной технологии ровесничества, наблюдая, как меняются мои дети и их друзья. За два года они научились видеть и слышать друг друга, стали неравнодушны к чужой беде, окреп их интерес к окружающему миру. Для нашей семьи Хорошкола — это по-настоящему большое дело. Это инвестиции в будущее поколение, в будущее российского образования и в будущее страны. Мы верим, что через несколько лет из стен школы выйдет поколение качественно других детей, способных свободно общаться, самообразовываться и развиваться в условиях стремительно меняющегося социума и среды, способных противостоять вызовам общества и внешней среды".

Что для меня Хорошокола?
Хорошкола - это место, в котором реализуются мои представления о человечной школе, в которой ребенок учится себя уважать. И тут важно ловить момент.

Мой личный опыт воспитания детей доказал, что главное в образовании — это педагоги, которые любят свое дело, чувствуют детей, работают в постоянном контакте друг с другом, с детьми и с родителями. Я познакомилась с системой ровеснического образования. Чем больше я читала и смотрела открытых занятий, тем больше верила в то, что это именно то, что необходимо детям. Я решилась открыть собственный проект, потому что увидела результат ровеснической методики: дети научились видеть и слышать друг друга, стали неравнодушны к чужой беде, окреп их интерес к окружающему миру, наконец, они стали грамотнее.
Я уверен, что наши дети достойны того, чтобы их уважали. Невозможно строить образование на идеологии принуждения и бесконечного оценивания, а после ожидать от подросших граждан духовной зрелости, социальной активности и пытливого ума. Думаю, новому поколению детей нужны умные учителя и современная уютная школа, в которой нет места тому, что приводит к тяжелым болезням и напрасной трате сил: нездоровой конкуренции и страху. Система ровеснического образования — целостная образовательная технология, которая сохраняет в ребенке его познавательную интуицию, творческую инициативу и желание учиться вместе с друзьями. До двенадцати лет ребенок легко приобретает важные качества, которые позднее складываются с большими затратами сил: трудолюбие, любознательность и способность к совместной деятельности.

Ежедневно и кропотливо
сохранять человеческое в человеке

Любите ближних прощайте
заботьтесь о родителях