Процедура приема в школу

«Уважаемые родители!
Благодарим вас за высокий интерес к Хорошколе!
Прием заявок в начальную школу закрыт.
Первые классы формируются на базе двух подготовительных групп детского сада "Тигрята и "Рысята", набора в 1-е классы с 2017 года у нас нет.
Мы не принимаем заявки в лист ожидания, поскольку база заявок уже переполнена.

С благодарностью,
администрация»

Шаг 1. Отправка заявки

Пожалуйста, сделайте выбор, куда именно Вы хотите записать Вашего ребенка. Дети принимаются в школу с 6 лет и 10 месяцев до 12 лет.

Шаг 2. Собеседование

Процедура собеседования при доборе (в уже сформированный класс).

Если Вы выбрали формат обучения, и в Хорошколе есть свободное место для Вашего ребенка, то с Вами свяжутся по указанным Вами контактам и пригласят для собеседования со специалистами: психологом и учителем начальных классов.

Перед началом собеседования Вам необходимо сообщить администратору о своем приходе. Просим вас снять верхнюю одежду и надеть сменную обувь в гостевой раздевалке, дать возможность переодеться ребенку. Пожалуйста, планируйте свое время и приходите заранее, чтобы ребенок мог спокойно освоиться в пространстве. На собеседование необходимо принести текущие рабочие тетради по основным предметам (русский язык и математика). Процедура собеседования проходит в следующем формате:

В течение 45-50 минут специалисты Хорошколы проводят собеседование с ребенком и родителем. Педагог предлагает ребенку задание в рамках программы соответствующего класса. В это время психолог беседует с родителем.

Шаг 3. Обратная связь
По результатам собеседования специалисты сообщают, рекомендовано или не рекомендовано ребенку обучение в Хорошколе. Обратная связь родителям приходит после короткого обсуждения специалистов (15 минут) сразу после собеседования.

В случае необходимости семью с ребенком приглашают на дополнительное тестирование с психологом.

После получения положительного заключения о приеме Вашего ребенка в школу ребенку предстоит пройти тестирование по английскому языку для распределения в учебную подгруппу.

Шаг 4. Встреча с директором
После получения положительного заключения о приеме Вашего ребенка в начальную школу, родителям или попечителям предстоит встреча с директором, на которой в свободной беседе выясняются все необходимые вопросы перед подписанием договора.

в детском саду, начальной и старшей школе в месяц с 1/09/2019

Стоимость обучения с 1 сентября 2019 года

Основная и

старшая школа

Стоимость в руб.

1-й ребенок

2-й ребенок

Вступительные взносы

Для детей, которые никогда не обучались в Хорошколе, с 2019-2020 учебного года устанавливается вступительный взнос в размере 300 000 рублей в Прогимназии и 100 000 рублей при поступлении в 5 класс.

Скидки

Льготы действуют на всех ступенях образования (дошкольное отделение, начальная школа, старшая школа). Если дети посещают разные ступени образования, то льгота на второго ребенка соответствует установленной стоимости на 2-го ребенка в данной ступени.

За каждого последующего ребенка оплата будет на 10 процентов ниже от стоимости соответствующего уровня образования.

Стоимость услуг установлена для родителей, заключающих новые договоры, с 1 сентября 2019 г.

Стипендиальная программа

С 2019-2020 учебного года в Хорошколе вводится стипендиальная программа. Стипендии предоставляются на один учебный год и предоставляют право на скидку при оплате договора образования.

• в размере 20% стоимости обучения обучающимся 5-10 классов, имеющих по всем предметам за год оценку «отлично», подтвержденные независимыми экспертизами
  • в размере 100% стоимости обучения обучающимся 9-10 классов, ставшими победителями заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников
  • в размере 80% стоимости обучения обучающимся 5-10 классов, ставшими призерами и победителями регионального и/или заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и призерами/победителями других перечневых олимпиад и конкурсов
  • в размере 50% стоимости обучения обучающимся 7-10 классов, ставшими победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и победителями других перечневых олимпиад
  • в размере 30% стоимости обучения обучающимся 7-10 классов, ставшими призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и победителями других перечневых олимпиад
  • в размере 25% стоимости обучения обучающимся 1-10 классов – победителей конкурса «Хорошкольник года» (в 2020-2021 учебном году).