Процедура приема в детский сад

«Уважаемые родители!
Благодарим вас за высокий интерес к Хорошколе!
Прием заявок в детский сад закрыт.
Мы не принимаем заявки в лист ожидания, поскольку база заявок уже переполнена.
О системе приема заявок на следующие учебные года будет опубликована дополнительно"

С благодарностью,
администрация»

Шаг 1. Отправка заявки

Пожалуйста, сделайте выбор, куда именно Вы хотите записать Вашего ребенка. Дети в возрасте от 3 до 6 лет принимаются в детский сад, с 6 лет и 10 месяцев до 12 лет, в школу.

Шаг 2. Собеседование
Если Вы выбрали формат обучения, и в Хорошколе есть свободное место для Вашего ребенка, то с Вами свяжутся по указанным Вами контактам и пригласят для собеседования с психологом и логопедом.

Процедура собеседования при доборе (в уже сформированную группу) в д/сад.

1. Группа специалистов (1-2 психолога, логопед) встречаются с семьей (желательно оба родителя и ребенок). Один из психологов интервьюирует родителей по вопросам, касающимся особенностей развития ребенка, взаимоотношений Ребенок-Родитель, их ожиданий от посещения ребенком детского сада. Одновременно, в этом же пространстве, другой психолог, в паре с логопедом, наблюдающим особенности речевого развития, общается с ребенком предлагая ему выполнить некоторые задания из ряда развивающих - это происходит в игровой форме. Рядом с родителями, дети спокойны и естественны в своих проявлениях и в то же время, в любой момент могут подойти к ним или обратиться за помощью. Родители так же могут наблюдать за процессом взаимодействия их ребенка со специалистами д/сада, что, во-первых, позволяет им присутствовать рядом с ребенком во время непривычной для него процедуры. Во-вторых, родители могут наблюдать за собеседованием с ребенком и к моменту финальной, резюмирующей встречи со специалистами, задать уточняющие вопросы о ходе собеседования.

2. Процедура собеседования при наборе в д/сад проходит в двух форматах: 3-5,6 лет (младшая, средняя, старшая группы). Родитель с ребенком, одевшись легко по-спортивному (ребенку важно подобрать обувь с нескользящей подошвой) приходят в назначенное время в зал с физкультурным комплексом (ФК). В течение 45-50 минут, специалисты Хорошколы (тренер ФК, психолог и логопед), проводят игровое групповое занятие с 4-мя семьями. Во время этого занятия специалисты смотрят развитие ребенка в рамках его возрастной нормы - взаимодействие между ребенком и ровесниками, детско-родительские отношения в семье, а так же его контакт тренером, способность ребенка принимать его задачи и правила в ситуации, близкой к образовательной – особенности его поведения. Обратная связь родителям участников происходит в тот же день, после короткого обсуждения специалистов (15 минут) и дается в течение 10-15 минут с каждой семьей. 5,6-6 лет (подготовительная группы). Процедура та же что и в первом случае с одним добавлением - в случае необходимости (если ребенок дезадаптивен) семью с ребенком приглашают на дополнительное собеседование для уточнения вопросов возникших на ФК-диагностике.

Шаг 3. Обратная связь
По результатам собеседования специалисты сообщают рекомендовано или не рекомендовано ребенку посещение д/сада Хорошколы преимущественно в тот же день. В случае «не рекомендовано», по запросу родителей, специалисты, проводившие собеседование готовы дать развернутую обратную связь с рекомендациями при индивидуальной встрече. Секретарь на рецепции назначает встречу.
Шаг 4. Встреча с директором
После получения положительного заключения о приеме Вашего ребенка в детский сад или начальную школу, родителям или попечителям предстоит встреча с директором, на которой в свободной беседе выясняются все необходимые вопросы перед подписанием договора.

в детском саду, начальной и старшей школе в месяц с 1/09/2019

Стоимость обучения с 1 сентября 2019 года

Основная и

старшая школа

Стоимость в руб.

1-й ребенок

2-й ребенок

Вступительные взносы

Для детей, которые никогда не обучались в Хорошколе, с 2019-2020 учебного года устанавливается вступительный взнос в размере 300 000 рублей в Прогимназии и 100 000 рублей при поступлении в 5 класс.

Скидки

Льготы действуют на всех ступенях образования (дошкольное отделение, начальная школа, старшая школа). Если дети посещают разные ступени образования, то льгота на второго ребенка соответствует установленной стоимости на 2-го ребенка в данной ступени.

За каждого последующего ребенка оплата будет на 10 процентов ниже от стоимости соответствующего уровня образования.

Стоимость услуг установлена для родителей, заключающих новые договоры, с 1 сентября 2019 г.

Стипендиальная программа

С 2019-2020 учебного года в Хорошколе вводится стипендиальная программа. Стипендии предоставляются на один учебный год и предоставляют право на скидку при оплате договора образования.

• в размере 20% стоимости обучения обучающимся 5-10 классов, имеющих по всем предметам за год оценку «отлично», подтвержденные независимыми экспертизами
  • в размере 100% стоимости обучения обучающимся 9-10 классов, ставшими победителями заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников
  • в размере 80% стоимости обучения обучающимся 5-10 классов, ставшими призерами и победителями регионального и/или заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и призерами/победителями других перечневых олимпиад и конкурсов
  • в размере 50% стоимости обучения обучающимся 7-10 классов, ставшими победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и победителями других перечневых олимпиад
  • в размере 30% стоимости обучения обучающимся 7-10 классов, ставшими призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и победителями других перечневых олимпиад
  • в размере 25% стоимости обучения обучающимся 1-10 классов – победителей конкурса «Хорошкольник года» (в 2020-2021 учебном году).