Процедура приема в детский сад

«Уважаемые родители!
Благодарим вас за высокий интерес к Хорошколе!
Прием заявок в детский сад закрыт.
Мы не принимаем заявки в лист ожидания, поскольку база заявок уже переполнена.
О системе приема заявок на следующие учебные года будет опубликована дополнительно"
С 1 сентября 2017 года открывается старшая школа Хорошевской Гимназии.
В ближайшее время будет опубликована информация о сроках и условиях приема заявок в старшую школу

С благодарностью,
администрация»

Шаг 1. Отправка заявки

Пожалуйста, сделайте выбор, куда именно Вы хотите записать Вашего ребенка. Дети в возрасте от 3 до 6 лет принимаются в детский сад, с 6 лет и 10 месяцев до 12 лет, в школу.

Шаг 2. Собеседование
Если Вы выбрали формат обучения, и в Хорошколе есть свободное место для Вашего ребенка, то с Вами свяжутся по указанным Вами контактам и пригласят для собеседования с психологом и логопедом.

Процедура собеседования при доборе (в уже сформированную группу) в д/сад.

1. Группа специалистов (1-2 психолога, логопед) встречаются с семьей (желательно оба родителя и ребенок). Один из психологов интервьюирует родителей по вопросам, касающимся особенностей развития ребенка, взаимоотношений Ребенок-Родитель, их ожиданий от посещения ребенком детского сада. Одновременно, в этом же пространстве, другой психолог, в паре с логопедом, наблюдающим особенности речевого развития, общается с ребенком предлагая ему выполнить некоторые задания из ряда развивающих - это происходит в игровой форме. Рядом с родителями, дети спокойны и естественны в своих проявлениях и в то же время, в любой момент могут подойти к ним или обратиться за помощью. Родители так же могут наблюдать за процессом взаимодействия их ребенка со специалистами д/сада, что, во-первых, позволяет им присутствовать рядом с ребенком во время непривычной для него процедуры. Во-вторых, родители могут наблюдать за собеседованием с ребенком и к моменту финальной, резюмирующей встречи со специалистами, задать уточняющие вопросы о ходе собеседования.

2. Процедура собеседования при наборе в д/сад проходит в двух форматах: 3-5,6 лет (младшая, средняя, старшая группы). Родитель с ребенком, одевшись легко по-спортивному (ребенку важно подобрать обувь с нескользящей подошвой) приходят в назначенное время в зал с физкультурным комплексом (ФК). В течение 45-50 минут, специалисты Хорошколы (тренер ФК, психолог и логопед), проводят игровое групповое занятие с 4-мя семьями. Во время этого занятия специалисты смотрят развитие ребенка в рамках его возрастной нормы - взаимодействие между ребенком и ровесниками, детско-родительские отношения в семье, а так же его контакт тренером, способность ребенка принимать его задачи и правила в ситуации, близкой к образовательной – особенности его поведения. Обратная связь родителям участников происходит в тот же день, после короткого обсуждения специалистов (15 минут) и дается в течение 10-15 минут с каждой семьей. 5,6-6 лет (подготовительная группы). Процедура та же что и в первом случае с одним добавлением - в случае необходимости (если ребенок дезадаптивен) семью с ребенком приглашают на дополнительное собеседование для уточнения вопросов возникших на ФК-диагностике.

Шаг 3. Обратная связь
По результатам собеседования специалисты сообщают рекомендовано или не рекомендовано ребенку посещение д/сада Хорошколы преимущественно в тот же день. В случае «не рекомендовано», по запросу родителей, специалисты, проводившие собеседование готовы дать развернутую обратную связь с рекомендациями при индивидуальной встрече. Секретарь на рецепции назначает встречу.
Шаг 4. Встреча с директором
После получения положительного заключения о приеме Вашего ребенка в детский сад или начальную школу, родителям или попечителям предстоит встреча с директором, на которой в свободной беседе выясняются все необходимые вопросы перед подписанием договора.

в детском саду, начальной и старшей школе в месяц с 1/09/2017

Стоимость обучения с 1 сентября 2017 года

Основная и

старшая школа

Стоимость в руб.

1-й ребенок

66 000

74 000

80 000

2-й ребенок

53 000

67 000

72 000

3-й ребенок и далее

46 000

60 000

65 000

Льготы действуют на всех ступенях образования (дошкольное отделение, начальная школа, старшая школа). Если дети посещают разные ступени образования, то льгота на второго ребенка соответствует установленной стоимости на 2-го ребенка в данной ступени.

Например:

Сын, 11 лет, 5 класс – 80 000 рублей

Дочь, 7 лет, 1 класс –  67 000 рублей

Сын, 3 года, “Зайчата” – 46 000 рублей

Внимание! Все изменения стоимости договора касаются только вновь заключаемых договоров. Стоимость действующих договоров не меняется до окончания срока.