Программа Фестиваля увлекательной науки

Уважаемые посетители Фестиваля увлекательной науки!

В связи с трудностями с открытием сайта uvlekfest.ru предлагаем вашему вниманию программу, которую вы сможете скачать и распечатать. Таким образом, вы сможете заранее отметить станции, на которых захотите побывать.

Хорошкола на ММСО

В нынешнем учебном году Хорошкола участвует в Московском международном салоне образования – крупнейшем мероприятии в сфере образования в России.

Салон заявляет себя как открытый форум и выставку новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. В течение четырех дней Салон примет представителей различных целевых аудиторий от учеников, педагогов и родителей до представителей бизнеса, образовательных стартапов, органов управления образованием, некоммерческих организаций. Салон охватывает все сферы образования от дошкольного до высшего.

Принимаем участие в Тотальном диктанте

Раз в год. Для тех, кто умеет писать!

Пишите Тотальный диктант вместе с нами!

Вы можете написать ежегодный Тотальный диктант, не тратя времени на поиск площадки, – онлайн и целых три раза – в 8.00, 11.00, и 14.00 по московскому времени.

Предлагаем всем поддержать всемирную акцию "Тотальный диктант" и написать его вместе с другими любителями русского языка и русской грамматики!

Онлайн-диктант вы можете написать после авторизации по ссылке.

Лекция Людмилы Петрановской в Хорошколе

Мы хотели бы делиться с вами лучшими образовательными, воспитательными, психологическими практиками, которые помогут и вам, и нам всегда быть вместе с нашими детьми.

24 апреля в 18.30 в Хорошколе с открытой лекцией известный психолог и публицист Людмила Петрановская. На эту лекцию мы приглашаем всех — родителей, их друзей, всех, интересующихся психологией, воспитанием и обьбразованием.

Тема лекции — "Оценивание и принятие. Как родителям относиться к результатам детей. Как говорить с детьми об их успехах и неудачах".

Фестиваль увлекательной науки

Хорошкола приглашает вас на Фестиваль увлекательной науки, который пройдет 20 и 21 апреля 2018 года!

Фестиваль увлекательной науки проходит в Москве с 2000 года и всегда выбирал самые лучшие площадки для экспериментов, научных дискуссий, мастерских и лекций. В этом году у вас появилась возможность приехать на новую уникальную площадку фестиваля – в нашу гимназию, где есть место для собственной научной и арт-лаборатории, планетарий и место для мастерских любого научного профиля.

Хаидонг Гумдо – высокое искусство боевого меча

31 марта 2018 г. в Хорошколе состоялось Первое открытое первенство по Хаидонг Гумдо «Кубок Хорошколы».
Хаидонг Гумдо – боевое искусство владения мечом родом из Южной Кореи, популярное во всем мире. Оно включает в себя различные дисциплины демонстрации владения мечом, такие как показ базовых комплексов и различных спецтехник, танец с мечом и полноконтактные бои в защитной экипировке.
Соревнования проходили по двум дивизионам, среди начинающих и подготовленных спортсменов.
Спортсмены соревновались в четырех направлениях:

Выпускные спектакли в детском саду

В детском саду Хорошколы проходят выпускные спектакли.

Спектакли являются традиционной составляющей выпускных мероприятий в детском саду и обычно проходят с большим успехом.

Также в традициях Хорошколы доверять "главные" роли, и вообще роли в спектакле, не одному ребенку, а нескольким – тем, кто чувствует свое актерское призвание именно в выбранном амплуа. Кроме этого, дети могут свободно импровизировать в спектакле, а родители не являются пассивными зрителями и запросто играют не просто как массовка, а имеют общую роль роль-импровизацию.

Защита проектов в 4-х классах

Ежегодно ученики 4-х классов Хорошколы ближе к концу учебного года готовят самостоятельный проект по выбранной теме. Выбрав тему, договариваются с педагогом о научном руководстве и далее действуют почти как студенты вуза – прописывают цели и задачи проекта, его план, затем реализуют проект и делают выводы.

О нашей с вами безопасности

В связи с трагическими событиями в Кемерово не можем не написать о системе безопасности в Хорошколе, и в частности, о системе пожарной безопасности.

Выставка „Квартира в гостях у школы"

В этой выставке все впервые. Питер приезжает в Москву. Квартира в школу. Артисты с аутизмом в гости к «обычным» детям.

На самом деле все очень просто и никакого чуда тут нет.