Музыкальный квартирник "Игра в ассоциации"

29 апреля в 18:30 приглашаем вас на музыкальный квартирник "Игра в ассоциации".

Запись в ежедневнике: "29 апреля не забыть прийти на музыкальный квартирник в Хорошколу".

Первенство Европы по Го в Хорошколе

С 28 апреля по 1 мая в Хорошколе пройдет первенство Европы по Го среди юношей и девушек.

Российская федерация Го, Московская федерация Го при участии компании «Полиметалл» (Polymetal) и ЧОУ «Хорошевская школа» с 28 апреля по 4 мая 2019 года организует проведение Первенства Европы по Го среди юношей и девушек (Первенства Европы).

Хорошкола на конкурсе Вернадского

Ученики Хорошколы стали лауреатами конкурса В. И. Вернадского – открытого конкурса юношеских научно-исследовательских работ.

Главной задачей организаторы конкурса видят приобретение авторами навыка познания мира через исследование и приобщение их к традициям российской научной школы.

Отчеты о благотворительности. "Больничные клоуны"

На Благотворительной ярмарке Хорошколы 9 декабря 2018 года было собрано 3 418 526 рублей, которые были распределены между тремя организациями, – АНО "Больничные клоуны", фондом "Не просто собаки" и школой в деревне Семендяево.

Первый отчет о потраченных благополучателями средствах – от АНО "Больничные клоуны".

АНО Больничные клоуны после ярмарки было перечислено 1 118 500 рублей.

Открываем лист ожидания для поступающих в 7-11 классы

Уважаемые ученики, поступающие в 7-11 класс!

Мы открываем лист ожидания для тех, кто хотел бы поступить в 7-11 классы Хорошколы в 2019-2020 учебном году.

Если вам не удалось принять участие в приемной кампании 2019-2020, вы можете оставить свои контактные данные в форме ниже. В случае организации дополнительного набора на 2019-2020 учебный год мы сможем пригласить ученика для прохождения вступительных испытаний.

Кубок Хорошколы по плаванию и соревнования по баскетболу

В субботу 6 апреля спортивный клуб Хорошколы  организовал сразу два крупных соревнования – Открытый кубок по плаванию и Турнир по баскетболу и пионерболу.

В кубке по плаванию приняли участие более 300 спортсменов, в том числе АНОО "Областная гимназия им. Е.М. Примакова», школа АМФИБИЯ, ДТДМ "Хорошево", Strong Swim, Школа Плавания №1, Magic Swim, клуб HoroGym, Школа плавания SPN, 32 участника; Школа Сколково, Фитнес клуб g8, ученики начальных и средних классов Хорошколы.

Стартует второй этап приемной кампании 2019-2020

Команда Хорошколы рада сообщить о завершении первого этапа испытаний для поступающих в 7-11 классы. В течение сегодняшнего дня мы разошлем информацию о результатах на адреса электронных почт, указанных при регистрации.

Поздравляем всех, кто прошел во второй этап.

Программа академического дня для прошедших первый этап:

Выпускные спектакли подготовительных групп

Спектакль по мюзиклу Геннадия Гладкова "По следам Бременских музыкантов" поставила режиссер Янина Большакова. Артисты – ребята из подготовительных групп Рысята и Тигрята.

Ежегодно у нас новый спектакль и, конечно, новые артисты, которые играют этот спектакль всего раз. Уже на следующий день спектакль становится страницей истории Хорошколы.

Фестиваль "Живая музыка"

18 апреля в Хорошколе пройдет второй музыкальный фестиваль Хорошколы, который в этом году получил название "Живая музыка".

Вы поете в душе? Играете на тарелках? Бренчите на укулеле? Видимо, путь ваш лежит на наш фестиваль.

Кафедра музыки приглашает учеников Хорошколы, их родителей, педагогов выступить на нашем втором музыкальном фестивале, который носит в этом году название "Живая музыка".

Концерт арфиста Александра Болдачёва

6 апреля в 12:00 в гимназии Хорошколы пройдет концерт известного арфиста Александра Болдачёва.

Александр Болдачёв – арфист-виртуоз, композитор, педагог, приглашенный артист Большого театра.

Александр – лауреат премии международного конкурса UFAM, участник таких фестивалей, как Burning Man, «Большой русский бал» в Риме, фестивалей в Гштааде и Давосе, SKIF Сергея Курехина, эксклюзивный арфист итальянского производителя арф Salvi Harps.

Помимо музыкальной части, исполнитель расскажет о группах XX века, композиторах, ответит на вопросы.

В программе: