Дополнительный день приемной кампании в Хорошколе

Хорошкола объявляет дополнительный день для приемной кампании 2018-2019 года.

24 августа с 10.00 до 18.00 приглашаем учеников 5-10 классов на образовательное знакомство, которое проводится в форме однодневного погружения – занятий с 10.00 до 18.00.

Экспедиция на Белое море завершена

Завершилась одна из многодневных летних экспедиций Хорошколы – поездка на Белое море.

В течение поездки ученики 5-8 потоков проводили исследования, совершая экскурсии; слушали лекции; работали в лаборатории.

Были проведены экскурсии на литораль, на беломорскую биологическую станцию МГУ, на верховое болото, геологическая экскурсия на карьер и т.д.

Ребята прослушали лекции: к.б.н.Сафонова М.В. "Животные, опасные для человека", "Основы геоморфологии", морского фотографа А.Семенова "Обитатели холодных морей", лекцию о ездовых собаках и т.д.

Благодарность от „Лавки радостей"

В мае на территории гимназии Хорошколы был установлен „ДоброЯщик“ – специальный контейнер от проекта „Лавка радостей“. В „ДоброЯщик“ мы собирали одежду – хорошую и качественную, но к которой мы уже утратили собственный интерес и можем поделиться ею с теми, кто нуждается.

"Лавка радостей" реализует вещи в своем магазине за пожертвование для подопечных различных фондов либо отправляет вещи напрямую нуждающимся. Все пожертвования направляются на счет Ассоциации социально-ориентированных некоммерческих организаций "Благотворительное собрание "Все вместе".

Защита проектов в летнем интенсиве компетенций

В июне в Хорошколе работает летний интенсив компетенций. Это лагерь, в котором школьники могут выбрать любой из шести модулей интенсивного обучения и в течение короткого времени получить необходимые навыки в защитить проект.

8 июня в Хорошколе состоялась первая защита проектов, после которой ребята выбирают другой модуль обучения и получают новые навыки. Чтобы получить представление, каким образом ребята получают те или иные компетенции, предлагаем вам отчет экспертов и руководителей модуля "Блогинг–кино–motion-дизайн".

"В работе приняли участие 15 детей.

Пикник Хорошколы – сигнал к началу лета

31 мая традиционный Пикник Хорошколы дал старт началу лета.

Несмотря на недружелюбную погоду, мы отдохнули ничуть не хуже, чем в прошлые годы.

Морская тематика Пикника была поддержана песней Yellow submarine от джаз-бэнда Moscow Rag Time и мини-перфомансом от учеников начальной школы. После чего программа Пикника приняла вольный характер, как это и бывает на семейном отдыхе. Школьное кафе на Пикнике порадовало нас плюшками и теплым чаем, а старшеклассники организовали нескромный BBQ-угол.

Лето – все в экспедицию!

Пришло лето, а значит, все хорошкольники стали участниками образовательных экспедиций.

В экспедиции отправляются буквально все – детский сад, начальная школа, теперь и старшая школа. Но под одним образовательным направлением скрывается множество дорог и маршрутов.

Спартакиада для всех

26 мая в Хорошколе состоялась первая Спартакиада, объединившая родителей, детей, педагогов Хорошколы, а также наших друзей и жителей района.

Такое масштабное спортивное мероприятие мы провели впервые, потому и назвали спартакиаду первой.

У нас в гостях побывали гимназия "Сколково", Павловская гимназия, школа 1788. Команды школ и педагогов провели футбольные, волейбольные и баскетбольные матчи в различных возрастных группах.

Первые выпускники-девятиклассники в Хорошколе

Хорошкола поздравляет первых выпускников-девятиклассников с последним звонком и успешным завершением учебного года!

В этому году у нас первый выпуск средней школы, состоящий из двух (!) человек, чем мы несказанно гордимся.

Именно на наших девятиклассниках нам удалось лучше всего отработать запуск индивидуального образовательного маршрута, и благодаря им в следующем году персонализированное обучение в Хорошколе будет запущено в полной мере.

Летний лагерь в Хорошколе

С 1 по 20 июня Хорошкола открывает летний лагерь „Интенсив компетенций“.

«Интенсив компетенций» – это персонализированная летняя проектная школа, во время пребывания в которой ребята освоят инженерно-технические, социогуманитарные, финансово-экономические, пиар-компетенции.

Приглашаем ребят от 10 до 15 лет!

Наш лагерь будет проходить в гимназии Хорошколы с 1 по 20 июня с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00 по адресу ул. Народного Ополчения, 9А. В течение дня пребывания мы предлагаем четырехразовое питание.

За время пребывания мы:

Что я натворил? Опять?!

19 мая в гимназии Хорошколы пройдет Фестиваль проектов "Что я натворил? Опять?!"

В программе фестиваля стендовые секции, где происходит защита проектов и исследований, открытые площадки для творческих работ.

Для учащихся 7-8 классов Хорошколы зачет по проектной/исследовательской работе засчитывается в итоговую аттестацию и является обязательным.
Для учащихся 5-6 классов зачет по проектной/исследовательской работе является дополнительным к основному перечню предметов и выставляется по желанию.