Образование Условия приема Команда Вход

Музыкальный квартирник „Без ансамбля"

12 декабря в гимназии Хорошколы пройдет последний в этом году, но не последний в сезоне музыкальный квартирник.

В этот раз предлагаем поддаться на все музыкальные провокации, которые предложит вам ведущая квартирник Ирина Шевцова. Получится ли у на квартирнике сыграть одновременно мелодию, бас, партию ударных, да еще поимпровизировать? Вот и посмотрим-послушаем.

Кроме того, поговорим о том, что общего между форматом Твиттера и музыкальными сэмплами и как меняется наше восприятие музыкальных "лонгридов" – крупных частотных форм.

Ярмарка Хорошколы – источник вдохновения перед Новым годом

Благотворительная ярмарка Хорошколы собрала в этом году 3 418 526 рублей!

Программа Благотворительной ярмарки

Программа Благотворительной ярмарки готова!

Вы, конечно, понимаете, что полная программа намного обширнее. Мы предлагаем вам навигатор по этажам с основными локациями классов, групп детского сада и других участников, а также основные моменты ярмарки.

Не пропустите наше торжественное открытие в 11.00, оно, как это принято в Хорошколе, будет маскисмально неформальным. Торговые лавочки и все интересные места на ярмарке нучнут свю работу в 11.30.

Программу-навигатор вы можете скачать и распечатать дома.

Победа на химическом турнире

25 ноября 2018 команда наших школьников 8-9 потока участвовала в московском этапе межрегионального химического турнира.

Химический турнир – это командное творческое соревнование для школьников в формате мини-конференции. Участники решают заранее известные задачи «открытого типа» (не имеющие единственно верного решения), после чего составляют презентации и защищают решения в ходе «химических боев» – доклада с оппонированием и рецензированием.

Соглашение о сотрудничестве с Консерваторией

Сегодня в Хорошколе состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве с Московской консерваторией имени П. И. Чайковского.

Соглашение подразумевает долгосрочное сотрудничество между школой и консерваторией в рамках музыкального образования и просвещения.

В рамках Соглашения Московская консерватория будет проводить на нашей площадке концерты и благотворительные мероприятия, а музыканты консерватории будут принимать участие в школьных мероприятиях и концертных программах.

Революция 1917

1 декабря в гимназии Хорошколы впервые пройдет историческая ролевая игра "Революция 1917".

Игру организует кафедра истории Хорошколы при содействии лабратории практик неформального образования "Додекаэдр". Вместе с участниками игры мы перенесемся в 27 февраля 1917 года и представим себя участниками исторических российских событий. В игре можно будет прожить жизнь участников Временного правительства, Петросовета, различных политических партий России в период с февраля 1917 по январь 1918 года.

Ура! Все на Благотворительную ярмарку!

Событие, которое мы ждем и затем вспоминаем целый год.

8 декабря состоится традиционная Благотворительная ярмарка Хорошколы, на которую мы зовем всех друзей!

Кубок по пионерболу и волейболу и плаванию

В субботу 24 ноября в гимназии (ул. Народного Ополчения, 9А) пройдут сразу два спортивных Кубка – Кубок Хорошколы по пионерболу/волейболу и кубок по плаванию.

На кубок по пионерболу и волейболу мы приглашаем учеников средней и старшей Хорошколы, педагогов и родителей. Зарегистрировать свое участие и посмотреть расписание игр можно по ссылке.

Учебные диагностики в гимназии

В первом модуле обучения в гимназии Хорошколы прошли четыре независимых диагностики.

Пятый и десятый классы прошли метапредметные диагностики. Также пятый класс прошел диагностику по русскому языку, седьмой класс – по английскому. Ребята показали отличные результаты. Их вы можете увидеть в прикрепленной презентации.

Окружающий мир с преподавателем Гавайского университета

В течение ноября преподаватель Гавайского университета Кэрол Бреннан проведет цикл занятий по окружающему миру начальных классах Хорошколы.

Кэрол Бреннан является одним из авторов – разработчиков курса DASH (развивающие подходы к науке, технологии и здоровью), который лег в основу программы курса «Окружающий мир», преподаваемого в 1-2 классах нашей школы.