Фестиваль проектов "Что я снова натворил"

13 июня в гимназии прошел фестиваль проектов "Что я снова натворил?".

Фестиваль прошел в формате научной конференции.
Проектная деятельность начинается уже в младших классах Хорошколы и состоит из выбора темы, постановки целей, планирования проекта, его реализации и презентации.

Ученики 3-4 классов прогимназии успешно защищали свои проекты с февраля до июня. Ученики гимназии вынесли все свои защиты на день фестиваля.

Международный бакалавриат в Хорошколе

14 июня Хорошкола получила официальный статус школы, авторизованной по Дипломной программе Международного Бакалавриата (International Baccalaureate Diploma Programme).

Статус присвоен по результатам успешного прохождения Гимназией авторизационного визита экспертов Организации Международного Бакалавриата и означает, что Хорошкола подтвердила право ведения образовательной деятельности по Дипломной программе с выдачей диплома установленного образца, имеющего международное признание, и является частью сообщества Школ Международного Бакалавриата.

Пикник в гимназии

Мы провели еще один пикник 14 июня в гимназии Хорошоколы, потому что школа выросла, и нам всем тесно даже в большом парке прогимназии.

Летний лагерь #Кинодети

С 26 июня по 10 июля в рамках дополнительного образования в Хорошколе открыт летний лагерь #Кинодети.

Приглашаем ребят от 9 до 16 лет погрузиться в процесс создания фильма/блога/телепередачи/рекламного ролика/фотосессии.

Весь процесс от создания сценария и планирования съемок до распределения ролей в команде и видеомонтажа будет отдан детям.

Наши наставники – педагоги по актерскому, операторскому, сценарному мастерству, режиссуре, звукорежиссуре и продюсированию научат ребят работать в команде, но при этом помогут раскрыть потенциал каждого.

Выпускные праздники в 4 классах

В 4 классах Хорошколы прошли выпускные праздники. Позади у нас ещё один выпуск начальной школы.

Выпускные спектакли 4-х классов

В 4-х классах прошли выпускные спектакли, а это значит, что год неумолимо бежит к концу. Впереди самый длинный школьный этап – средняя школа.

4 азъ поставил спектакль "Золушка" на стихи Аглаи Соловьевой. Сюжет пусть и классический, но необкновенным авторским юмором и современными аллюзиями. Решение костюмов строгое и лапидарное. Если ты принц, то и костюм твой подписан "printz". Потому что красота – в глазах смотрящего. Свою Золушку принц узнал даже без примерки хрустальной туфельки, и все закончилось замечательно.

К 220-летию А. С. Пушкина

К 220-летию лучшего поэта России мы приняли участие в акции #пушкинвгороде и провели чтения стихов Александра Сергеевича на большой перемене в гимназии. Солнце русской поэзии до сих пор светит ярко и стихи Пушкина вызывают интерес исследователей и любителей во всем мире. Видео чтений вы можете посмотреть по ссылке на канале Хорошколы в YouTube

Пикник Хорошколы в прогимназии

В последний день весны школьники начальных классов встретили лето в парке Хорошколы на нашем традиционном пикнике.

Пикник символизирует окончательный переход из весны в лето. В этот день мы всречаемся под сенью парковых деревьев, ведем неспешные разговоры, играем, слушаем музыку, рисуем и делаем все только самое приятное.

Спасибо всем, кто приходит на наш пикник из года в год, и тем, кто только присоединился к нашей школьной семье!

В следующую пятницу продолжим пикниковые традиции в парке гимназии.

Концерт Михаила Симоняна в Хорошколе

25 мая с концертом-шоу в Хорошколе выступил скрипач Михаил Симонян.

Концерт открыли артисты Московской консерватории, в сотрудничестве с которой Хорошкола проводит многие музыкальные вечера. Солисты Тимофей Павленко, Мария Жекова и Светлана Секретарь исполнили вокальные произведения Свиридова, Бизе и Делиба.

Народные карты с помощью хорошкольников

Ученики 5 и 6 классов рисуют цифровые карты с помощью специалиста Яндекс.Карт.

На прошлой и нынешней неделе уроки географии в 5 и 6 классах проходят под руководством специалиста Яндекс.Карт Сергея Лобова.
С помощью спутниковых снимков хорошкольники рисуют дома, дороги, лесные участки. Всё это останется на цифровых народных картах Яндекса и станет доступным всем пользователям!