Стань ведущим курсов по выбору

Хорошкола открывает сбор заявок на курсы по выбору и проектные мастерские для 5-11 классов на 2019/2020 учебный год.

Если вам есть что предложить нашим учащимся, вы можете стать ведущим курсов по выбору или проектных мастерских уже в новом учебном году.

Курсы по выбору и проектные мастерские могут быть предметными и непредметными, развивать hard skills и soft skills, быть веселыми и серьезными, но должны быть ориентированы на деятельность и тот или иной результат этой деятельности.

Лист ожидания снова открыт!

По многочисленным просьбам мы снова открываем лист ожидания в среднюю и старшую школу!

Если ваш ребенок – будущий ученик 5-11 класса, и ему не удалось принять участие в приемной кампании 2019-2020, вы можете оставить свои контактные данные в листе заявок. В случае организации дополнительного набора на 2019-2020 учебный год мы сможем пригласить ученика для прохождения вступительных испытаний.

НеКонференция в Хорошколе

27 июня в Хорошколе пошла НеКонференцие – мероприятие, организованное Институтом образования НИУ ВШЭ для всех, кто хотел бы отдать свой голос за школу будущего.

Организаторы НеКонференции предложили организовать "территорию живого общения, экспертизы идей и совместных реальных дел управленцев в образовании и лидеров образовательных проектов. Кому как не Хорошколе, где само пространство образует современную обучающую среду, было принимать у себя всех заинтересованных.

Вручение аттестатов и школьный бал

24 июня в Хорошколе состоялось вручение аттестатов девятиклассникам и школьный бал, посвященный окончанию учебного года.

Результаты обязательных школьных экзаменов в 9 классах Хорошколы – 62 пятерки, 78 четверок и 7 троек. Пять человек из 36 учащихся 9 класса получили аттестаты с отличием. Поздравляем ребят с окончанием 9 класса!

После торжественной праздник продолжился балом для всех параллелей и праздничной вечеринкой девятиклассников.

Образовательный выезд в Покровское

Неделю с 17 по 21 июня начальные классы Хорошколы провели в образовательном выезде в доме отдыха "Покровское".

Помимо окончания собственно учебного модуля ребятам предстояло за учебную неделю выбрать проект по интересам и реализовать его в команде. Фактически предстояло сделать выбор, в какой сфере ты хочешь быть на данный момент компетентным, а после приобретения компетенции поделиться опытом с другими.

Фестиваль проектов "Что я снова натворил"

13 июня в гимназии прошел фестиваль проектов "Что я снова натворил?".

Фестиваль прошел в формате научной конференции.
Проектная деятельность начинается уже в младших классах Хорошколы и состоит из выбора темы, постановки целей, планирования проекта, его реализации и презентации.

Ученики 3-4 классов прогимназии успешно защищали свои проекты с февраля до июня. Ученики гимназии вынесли все свои защиты на день фестиваля.

Международный бакалавриат в Хорошколе

14 июня Хорошкола получила официальный статус школы, авторизованной по Дипломной программе Международного Бакалавриата (International Baccalaureate Diploma Programme).

Статус присвоен по результатам успешного прохождения Гимназией авторизационного визита экспертов Организации Международного Бакалавриата и означает, что Хорошкола подтвердила право ведения образовательной деятельности по Дипломной программе с выдачей диплома установленного образца, имеющего международное признание, и является частью сообщества Школ Международного Бакалавриата.

Пикник в гимназии

Мы провели еще один пикник 14 июня в гимназии Хорошоколы, потому что школа выросла, и нам всем тесно даже в большом парке прогимназии.

Летний лагерь #Кинодети

С 26 июня по 10 июля в рамках дополнительного образования в Хорошколе открыт летний лагерь #Кинодети.

Приглашаем ребят от 9 до 16 лет погрузиться в процесс создания фильма/блога/телепередачи/рекламного ролика/фотосессии.

Весь процесс от создания сценария и планирования съемок до распределения ролей в команде и видеомонтажа будет отдан детям.

Наши наставники – педагоги по актерскому, операторскому, сценарному мастерству, режиссуре, звукорежиссуре и продюсированию научат ребят работать в команде, но при этом помогут раскрыть потенциал каждого.

Выпускные праздники в 4 классах

В 4 классах Хорошколы прошли выпускные праздники. Позади у нас ещё один выпуск начальной школы.