Родительский клуб

Дорогие родители!
Рады сообщить вам, что родительский клуб продолжит свою работу в этом году.
Для новых участников, которые захотят присоединиться к нашим встречам, поясним, что «Родительский клуб» - это место, где поднимаются и проживаются самые разные темы, которые волнуют современных родителей. Для этого используются разнообразные формы – творческие задания, игровые тренинги, дискуссии, мини-лектории.

Открытие билингвальной группы

Уважаемые родители!
С 1 октября 2019 года начинает свою работу билингвальная группа «Львята» для детей возрастом от 3 до 4,5 лет. Образовательная программа разработана на основе сочетания основных положений британской государственной программы “Early Years Foundation Stage” и требований ФГОС дошкольного образования РФ. Учебно-воспитательный процесс будет выстроен по методу погружения в английский язык с вкраплением дополнительных занятий на русском языке.

Зарядки с родителями

Со следующей недели в Прогимназии начинаются первые циклы игровых тренингов "Зарядки с родителями". Цикл - это 4-6 встреч подряд, еженедельно в каждом классе.
Приглашаем 1-е классы:
1 Азъ класс - по вторникам 8:00-9:30. Первая встреча – 17 сентября
1 А класс - по средам 8:00-9:30. Первая встреча – 18 сентября.
1 Альфа класс - по четвергам 8:00-9:30. Первая встреча -19 сентября.

Стань ведущим курсов по выбору

Хорошкола открывает сбор заявок на курсы по выбору и проектные мастерские для 5-11 классов на 2019/2020 учебный год.

Если вам есть что предложить нашим учащимся, вы можете стать ведущим курсов по выбору или проектных мастерских уже в новом учебном году.

Курсы по выбору и проектные мастерские могут быть предметными и непредметными, развивать hard skills и soft skills, быть веселыми и серьезными, но должны быть ориентированы на деятельность и тот или иной результат этой деятельности.

Лист ожидания снова открыт!

По многочисленным просьбам мы снова открываем лист ожидания в среднюю и старшую школу!

Если ваш ребенок – будущий ученик 5-11 класса, и ему не удалось принять участие в приемной кампании 2019-2020, вы можете оставить свои контактные данные в листе заявок. В случае организации дополнительного набора на 2019-2020 учебный год мы сможем пригласить ученика для прохождения вступительных испытаний.

НеКонференция в Хорошколе

27 июня в Хорошколе пошла НеКонференцие – мероприятие, организованное Институтом образования НИУ ВШЭ для всех, кто хотел бы отдать свой голос за школу будущего.

Организаторы НеКонференции предложили организовать "территорию живого общения, экспертизы идей и совместных реальных дел управленцев в образовании и лидеров образовательных проектов. Кому как не Хорошколе, где само пространство образует современную обучающую среду, было принимать у себя всех заинтересованных.

Вручение аттестатов и школьный бал

24 июня в Хорошколе состоялось вручение аттестатов девятиклассникам и школьный бал, посвященный окончанию учебного года.

Результаты обязательных школьных экзаменов в 9 классах Хорошколы – 62 пятерки, 78 четверок и 7 троек. Пять человек из 36 учащихся 9 класса получили аттестаты с отличием. Поздравляем ребят с окончанием 9 класса!

После торжественной праздник продолжился балом для всех параллелей и праздничной вечеринкой девятиклассников.

Образовательный выезд в Покровское

Неделю с 17 по 21 июня начальные классы Хорошколы провели в образовательном выезде в доме отдыха "Покровское".

Помимо окончания собственно учебного модуля ребятам предстояло за учебную неделю выбрать проект по интересам и реализовать его в команде. Фактически предстояло сделать выбор, в какой сфере ты хочешь быть на данный момент компетентным, а после приобретения компетенции поделиться опытом с другими.

Фестиваль проектов "Что я снова натворил"

13 июня в гимназии прошел фестиваль проектов "Что я снова натворил?".

Фестиваль прошел в формате научной конференции.
Проектная деятельность начинается уже в младших классах Хорошколы и состоит из выбора темы, постановки целей, планирования проекта, его реализации и презентации.

Ученики 3-4 классов прогимназии успешно защищали свои проекты с февраля до июня. Ученики гимназии вынесли все свои защиты на день фестиваля.

Международный бакалавриат в Хорошколе

14 июня Хорошкола получила официальный статус школы, авторизованной по Дипломной программе Международного Бакалавриата (International Baccalaureate Diploma Programme).

Статус присвоен по результатам успешного прохождения Гимназией авторизационного визита экспертов Организации Международного Бакалавриата и означает, что Хорошкола подтвердила право ведения образовательной деятельности по Дипломной программе с выдачей диплома установленного образца, имеющего международное признание, и является частью сообщества Школ Международного Бакалавриата.