Прощайте, Михаил Абрамович

Вчера не стало одного из самых родных Хорошколе людей Михаила Абрамовича Ройтберга.

Официально Михаил Абрамович был методистом математического обучения в начальной школе. Однако для нас он был больше, чем математик. Человек, благодаря которому ребята перестали бояться сложных задач, человек, который мог объяснить сложное просто, человек, который любую проблему рассматривал как возможность научить и научиться чему-то новому.

В нашей школе он был дядя Миша... Вчера мы потеряли учителя, друга, родственную душу.

Снова здравствуйте!

В следующий вторник снова знакомимся с будущими учениками 5, 6, 7 и 8 класса

Стратегическая сессия Хорошколы. Как будем учиться

Хорошкола провела вторую часть стратегической сессии, посвященной миссии, ценностям и образовательным процессам в условиях выбора индивидуальной образовательной траектории

Мы обсудили общую организацию образования в Хорошколе, структуру образовательного процесса и образовательных модулей, систему оценивания, перспективы развития и существования в цифровой среде.

Знакомимся весь август

В августе мы продолжаем Академическое знакомство с Хорошколой для тех ребят, кто хочет учиться у нас в 5, 6, 7 и 8 классе с 2017-2018 учебного года. Мы готовы познакомиться с нашими потенциальными учениками 14 августа в 10.00.

Регистрируйтесь, пожалуйста, по ссылке мероприятия в TimePad.

Успей запрыгнуть в последний вагон

Новый учебный год может начаться для вас в новой школе!

Хорошкола продолжает рабочие будни

Стратегическая сессия большой Хорошколы по общей концепции школы, архитектуре образования в старших классах проходит в Корпоративном университете Сбербанка

Следите за нашими обновлениями!

Даже летом многие родители и школьники не выключены из школьной жизни. Потому, что выбирают себе школу.

Если вы обратили свое внимание на Хорошколу, мы вам чрезвычайно благодарны, тем более что в преддверии открытия старшей школы мы создаем, по нашему мнению, соверешенно новую архитектуру образования в России.

Кроме того, если вы следите за нашими новостями, то, наверно уже знаете, что мы провели несколько процедур академического знакомства потенциальных учеников 5, 6, 7 и 8 классов с Хорошколой.

Набор в 5, 6, 7, 8 классы продолжается

Хорошкола желает познакомиться!

Читаем летом

Уважаемые родители! Уважаемые ученики, поступающие в 5, 6, 7, 8 классы Хорошколы!

Предлагаем вам список литературы для чтения летом. Рекомендуется совместное чтение вслух: семейное, дружеское — в послеобеденные и вечерние часы, на пляже и на привале. Привлекайте к чтению всех, с кем проводите лето: друзей и родителей, инструкторов, вожатых, тренеров.

Кроме того, не забывайте, что летом все-таки надо читать то, что хочется.

А также обратите внимание на рекомендации

- "Мела": https://goo.gl/NFkgBd

Учиться в одной из лучших школ России

Мы очень хотим, чтобы Хорошкола следующей ступени — средняя и старшая — стала одним из лучших учебных заведений России и всячески будем этому способствовать. К современной яркой образовательной среде наши ученики добавят свои умения работать в команде, управлять своим уровнем энергии, ставить личные цели и идти по пути их реализации.

Каждый ученик сможет выбрать направление и линию обучения, которые отвечают его индивидуальным потребностям. Проект школы позволяет полноценно реализовывать и оттачивать свою специализацию в любом сегменте образования.