Биохакатон в Хорошколе

16 февраля в гимназии Хорошколы прошли мастер-классы, организованные кафедрой STEM совместно с Национальной технологической инициативой (НТИ) по профилю «Инженерные биологические системы». Такие мастер-классы обычно проходят как ступень подготовки к олимпиаде НТИ по биологии. В рамках любых научных исследований опыт, эксперимент – одна из самых важных вещей для исследователя. Мастер-классы в рамках олимпиады НТИ – это своего рода тренажеры, без которых сложно прокачать исследовательский навык. В пятницу организаторы провели два трека.

Каток Хорошколы

Уважаемые родители и жители квартала Wellton Park!

С 3 февраля на территории гимназии Хорошколы по адресу ул. Народного Ополчения, 9А открыт каток для массового катания. Для учеников школы и их родителей каток открыт в будние дни с 18 до 20 часов и в субботу с 11 до 19 часов.

Рады вам сообщить, что для жителей квартала каток будет открыт по воскресеньям с 11 до 19 часов. Мы ждем детей в сопровождении взрослых.

На катке открыта теплая освещенная раздевалка, есть туалет.

В Хорошколе открываются курсы Кодабры

В Хорошколе открываются курсы программирования для детей от Кодабры

Школа цифрового творчества для детей Кодабра и Хорошкола с февраля начинают партнерство на нашей площадке. Теперь в нашей гимназии будут проходить занятия по программированию и созданию игр, сайтов и приложений для детей 6-14 лет, которые станут логичным дополнением образовательной программы.

Дни открытых дверей в Хорошколе

Приемная кампания 2018-2019 учебного года стартовала!

В рамках приемной кампании мы проводим дни открытых дверей для родителей и будущих учеников 5-10 потоков, где вы сможете узнать все об этапах поступления и зачисления в Хорошколу, программмах обучения, познакомиться с директором, педагогами, посмотреть на аудитории школы, оценить наши возможности.

Теперь у нас лучший школьный каток!

Дорогие друзья!

Вчера состоялось торжественное открытие катка Хорошколы, которое мы так долго ждали! Футбольное поле на стадионе Хорошколы преобразили в большой каток, так что места хватило для всех. Учеников и учителей школы после насыщенного учебного дня ждал сияющий каток и вкусные хот-доги. Открытие катка прошло в атмосфере жизнерадостности и уюта, столь привычного для нашей школы.

Соревнования по информационной безопасности в Хорошколе

Соревнования пройдут для учеников 7-11 классов, и в них смогут принять участие школьники, которые уже интересуются данной темой, и новички.

С наступающим Новым годом!

Дорогие родители, дети и педагоги!

Новый год – волшебное время…

Мы можем что-то изменить в своей жизни, а можем оставить как есть. Можем повернуть на другую дорогу или остановиться для раздумий.

Не переставайте любить и чувствовать, заботиться о близких и не очень, разделять радость творчества с тем, кого выбрал сам, и мечтать, мечтать, мечтать и – делать.

В общем, жить!

Первенство России по Го в Хорошколе!

12-14 января 2018 года состоится первенство России по Го, которое пройдет в Хорошколе! Более 150 детей будут бороться за первые места в категориях до 9, до 12, до 16 и до 20 лет.

Хорошкола распахнёт свои двери для самого ожидаемого турнира года по Го. Между турами ребята смогут провести пару интересных опытов в технолабе Хорошколы, сыграть в футбол, познакомиться с различными боевыми искусствами, заглянуть в планетарий или отдохнуть среди живых деревьев.

Визит Игоря Шувалова в Хорошколу

15 декабря состоялся визит в Хорошколу первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова.

Благотворительная ярмарка Хорошколы состоялась!

В субботу 9 декабря в Хорошколе состоялась традиционная Благотворительная ярмарка.