Читаем летом

Уважаемые родители! Уважаемые ученики, поступающие в 5, 6, 7, 8 классы Хорошколы!

Предлагаем вам список литературы для чтения летом. Рекомендуется совместное чтение вслух: семейное, дружеское — в послеобеденные и вечерние часы, на пляже и на привале. Привлекайте к чтению всех, с кем проводите лето: друзей и родителей, инструкторов, вожатых, тренеров.

Кроме того, не забывайте, что летом все-таки надо читать то, что хочется.

А также обратите внимание на рекомендации

- "Мела": https://goo.gl/NFkgBd

Учиться в одной из лучших школы России

Мы очень хотим, чтобы Хорошкола следующей ступени — средняя и старшая — стала одним из лучших учебных заведений России и всячески будем этому способствовать. К современной яркой образовательной среде наши ученики добавят свои умения работать в команде, управлять своим уровнем энергии, ставить личные цели и идти по пути их реализации.

Каждый ученик сможет выбрать направление и линию обучения, которые отвечают его индивидуальным потребностям. Проект школы позволяет полноценно реализовывать и оттачивать свою специализацию в любом сегменте образования.

Строим школу вместе

В строящейся Хорошколе прошел концерт

О решении учредителей Хорошколы

По решению учредителей Хорошколы с 15 мая 2017 г. ее директором назначена доктор педагогических наук Елена Игоревна Булин-Соколова. Ее краткую биографию можно прочитать здесь.

Сергей Владимирович Плахотников попросил освободить его от обязанностей руководителя прогимназии в составе ЧОУ «Хорошевская школа» со 2 июня 2017 г. Учредители удовлетворили просьбу С. В. Плахотникова. Временное исполнение обязанностей руководителя прогимназии возложено на Юлию Викторовну Полянскую.

Президент Молдовы Игорь Додон в Хорошколе

10 мая в Хорошколе с визитом побывал Президент Молдовы Игорь Додон с супругой и сыном

Неделя танца в Хорошколе

В Хорошколе начинается самая улетная неделя перед майскими праздниками, потому что посвящена она Международному дню танца. До 27 апреля ежедневно нас ждут мастер-классы и лекции, связанные с лучшим, что есть на свете, — радостью движения.

Приходите узнавать эту радость от взаимодействия в импровизации, еще раз убедитесь, что танец и в творчество неразделимы, освойте безопасные трюки и фишки уличных танцев, зажгите на латине и степе.

Хорошкола на Atlas Communication

Четырехдневная конференция по дошкольному образованию Atlas Communication — это не просто встреча специалистов по дошколятам и обмен мнениями, во многом это самый настоящий практикум на многочисленных сессиях.
В первый день работы конференции директор Хорошколы Сергей Владимирович Плахотников принял участие в сессии под названием "Пять вопросов к ученому", на которой профессионалы ДО поговорили о дошкольной педагогике в ближайшем будущем и отдаленной перспективе.

Лозунг нынешних дней "Господа, сдавайте батарейки!"

В конце марта в Хорошколе при поддержке компании «ОптиКом» и Центра экономии ресурсов прошли экологические уроки, составляющие часть эколого-просветительского проекта. Серия интерактивных уроков ранее состоялась в первом и втором триместрах. Об интерактивных уроках «Спасатели планеты» мы писали в январе, а уроки марта были посвящены вторичной переработке отработанных батареек.

Министры в Хорошколе

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева и министр Открытого правительства России Михаил Абызов 27 марта стали гостями Хорошколы и познакомилась с нашей образовательной концепцией

Шахматный турнир Е7-Е5

1 апреля на полном серьезе в Хорошколе пройдет весенний шахматный турнир "Е7-Е5"!

Приглашаем вас принять участие в развитии шахмат в Хорошколе, повысить свое шахматное мастерство и встретиться с новыми и уже известными вам шахматными соперниками.

Предлагаем вам ознакомиться с Положением о турнире. И, конечно же, присоединяйтесь к участникам и болельщикам!