Образование Условия приема Тур по школе Вход

Фестиваль добрососедства

В субботу 13 октября на бульваре Карбышева состоялся Фестиваль добрососедства "Районалле". Фестиваль был целиком придуман и воплощен руками жителей Хорошево-Мневников и тех, кто здесь учится, – ребят из Хорошколы, художественной школы имени Стожарова и активистов ДК "Берендей".

Москва встречает друзей

11 октября Хорошкола принимала у себя один из самых масштабных проектов благотворительного фонда Владимира Спивакова – фестиваль „Москва встречает друзей".

Фестиваль проходит с 2004 года, и в этом году в нем приняли участие более 1500 детей из 50 регионов России и 38 стран мира. Наш театральный зал стал площадкой фестиваля наряду со Светлановским залом, Большим театром, концертным залом им. Чайковского и другими.

Хорошкольные спортивные игры

Хорошкольные спортивные игры осеннего сезона проходят в начальной школе.

Осень к нам благосклонна, и мы замечательно проводим время в парке Хорошколы. Игры включают в себя несколько спортивных дисциплин и проходят стремительно, в течение двух уроков физкультуры. За это время можно размяться, сыграть в футбол, волейбол, баскетбол, совершить забег и просто напрыгаться и активно пошуршать листьями.

Цель всех игр – движение по своей собственной спортивной траектории и наблюдение за динамикой спортивного роста, взаимодействие в команде.

С Днем учителя!

Поздравляем всю дружную команду педагогов Хорошколы с профессиональным праздником!

Спасибо вам за творчество, которое вы привносите в преподавание любого предмета! Пусть работа приносит и отдачу, и удовлетворение, и бесконечно нравится.

В Хорошколе прошел Ломоносовский турнир

30 сентября Хорошкола приняла у себя 136 учеников из московских школ, которые поучаствовали в турнире Ломоносова – многопредметной олимпиаде по восьми дисциплинам.

Впервые Хорошкола стала еще одной точкой проведения олимпиады. Олимпиада теперь более доступна ребятам, которые живут рядом и хотели в ней участвовать. В течение пяти часов школьники 6-10 классов решали задания по математике, лингвистике, истории, литературе, биологии, химии, физике, астрономии и науках о Земле.

Желаем всем участникам высокой оценки их академических знаний и ждем в следующем году!

Конкурс грантов „Сколково"

В Хорошколе прошел конкурс грантов «Сколково» на программу «Карьерный навигатор». В конкурсе-игре приняли участие ребята 9-10 классов.
Игра разработана совместно с «Атласом новых профессий», поэтому сначала ребята разбирались в том, какие профессии будут востребованы в будущем, какие навыки и компетенции важны.
Победителей определяли по следующим критериям:
1.       Коммуникативные навыки (навыки публичных выступлений и умение слышать и учитывать аргументы других ребят).
2.       Лидерские качества (умение отстаивать свою точку зрения).

С днем дошкольного работника!

Дорогих воспитателей, а также всех педагогов, которые работают с самым нежным возрастом, поздравляем с днем дошкольного работника!

Спасибо вам за душевность и доброту, готовность всестронне помогать ребенку и двигаться с ним в самые важные дошкольные годы его жизни!

Осенний спортивный сезон открыт

22 сентября состоялось первое массовое спортивное событие осени – турнир по мини-футболу. В турнире приняли участие 270 человек – ученики всех классов и потоков, педагоги, родители!

Родительская команда выиграла у команды педагогов со счетом 2 : 0. Команды классов сыграли между собой несколько игр, по результатам которых места распределились следующим образом.

Среди смешанных команд начальной школы 1-е место у команды под названием ЦСКА, за ними следуют команды Хороteam, Барселона и Трактор.

Фестиваль добрососедства

13 октября в 12.00 на бульваре Карбышева откроется большой Фестиваль добрососедства, который готовят дети района Хорошево-Мневники, в том числе ученики Хорошколы.

В спортклубе Хорошколы

Для агитации за спортивный образ жизни, и в частности плавание, мы не жалеем сил, а потому привлекли к этому бронзового призера Олимпийских игр в Рио, чемпиона мира и Европы, мастера спорта по плаванию Антона Чупкова.