5 октября в 14:00 шахматный турнир "Кубок осени"

Дорогие друзья, приглашаем вас на первый школьный турнир по шахматам!
Попробовать свои силы могут и начинающие шахматисты, шахматисты со стажем и опытом, а также их мамы, папы, бабушки и дедушки.  Регистрация до 3 октября на эл. почту lareinechess@yahoo.com

Время и место проведения

Участники

Турнир проводится с 14 часов в воскресение, 5 октября 2014 года, в Хорошёвской прогимназии.

Подтверждение участия в турнире до 23:00 3 октября 2014 года по электронному адресу lareinechess@yahoo.com

Турнир “А” - мужчины

Турнир “В” - женщины

Турнир “С” - юные шахматисты 2007 г.р. и старше

Турнир “D” - юные шахматисты 2008 г.р. и моложе

Система проведения

Турнир “Кубок Осени” проводится по швейцарской системе с применением компьютерной жеребьевки «Swiss Perfect» с контролем времени по 15 минут до конца партии каждому из участников.

Определение и награждение победителей

Победитель каждого из турниров определяется по наибольшей сумме набранных очков, а в случае их равенства — по дополнительным показателям: Бухгольц, Бергер, Прогресс.

В турнире «С» предусмотрено награждение в следующих категориях:

-2006-2007г.р.

-2005г.р. и старше

-девочки

-неаттестованные шахматисты

В турнире «D» предусмотрено награждение в следующих категориях

-шахматисты 3-4 разрядов

-неаттестованные шахматисты

-девочки

Также предусмотрено награждение в зачете семейных команд по сумме набранных очков всеми участниками команды: мужчина + женщина + ребенок. Допустим неполный состав команды. В случае равенства очков в командном зачете победитель определяется по результату личной встречи: 1)мужчин-шахматистов; 2)детей-шахматистов; 3) женщин-шахматистов;. Дальнейшая градация проводится по дополнительным показателям: Бухгольц, Бергер, Прогресс.

Регистрация и заявки

Предварительные заявки на участие принимаются по электронному адресу lareinechess@yahoo.com до 23:00 3 октября 2014 года, справки по телефону 8-910-441-0909.

В заявке указывается категория турнира, ФИО участника, разряд и дата рождения.

Организационный турнирный взнос для участников турнира -1000 рублей.

Руководство турнира.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.

Турнир проводится по правилам ФИДЕ.

Главный судья – Арнацкая Татьяна Васильевна, инструктор ФИДЕ. Педагог прогимназии.