Мы едем в Дилижан

С 7 по 12 мая школьники Хорошколы включены в новый образовательный проект, который реализуется в армянском городе Дилижан при международном коллдже UWC Dilijan College.

UWC Dilijan College - это крупное образовательное учреждение международной сети, в котором в настоящее время учатся граждане почти 50 государств. Учащиеся школы – это активные, космополитичные дети, которые приехали в школу не только чтобы получить отличное образование, но и поделиться частицей своей культуры и научиться лучше понимать представителей других стран. Поэтому концепция образования в UWC Dilijan College так близка нашей ровеснической.

Ребята из Хорошколы познакомятся с жизнью колледжа, раскроют свой научный и искусствоведческий потенциал, повысят навыки межкультурной коммуникации, улчшат свои знания английского языка. Их также ждут экскурсии по Еревану и достопримечательностям Дилижана, знакомство с жизнью колледжа, интерактивные лекции, мероприятия, связанные с Днем победы в Великой Отечественной войне.

Проект UWC Dilijan College планируется сделать двусторонним. И уже в следующем году Хорошкола надеется увидеть в гостях учащихся UWC Dilijan College.