Кубок лета по шахматам

Накануне лета Хорошкола проводит ставший уже традиционным Кубок лета по шахматам! Приглашаем участников в Хорошколу 31 мая к 14.00.

Ко дню защиты детей в рамках турнира с 16.30 до 17.00 перед награждением победителей состоится концерт лауреатов международных конкурсов, выпускников Московской государственной консерватории имени Чайковского Елены Портной (фортепиано) и Екатерины Антокольской (виолончель)

о проведении шахматного турнира “Кубок Лета - 2015”
1. Цели и задачи
- популяризация шахмат среди юных шахматистов и их родителей
- укрепление дружеских отношений между спортсменами и их семьями
- повышение мастерства шахматистов
2. Время и место проведения
Турнир проводится с 14 часов в воскресенье, 31 мая 2015 года, в Хорошёвской прогимназии (ул. Маршала Тухачевского, дом 45, корпус 2)
Подтверждение участия в турнире до 23:00 28 мая 2015 года по электронному адресу lareinechess@yahoo.com

2.1 Регламент турнира
13.30 - регистрация участников
14.00 - первый тур
14.30 - второй тур
15.00 - третий тур
15.30 - четвертый тур
16.00 - пятый тур
17.00 - награждение

3. Участники
Турнир “А” - мужчины, женщины, юные шахматисты 2007 г.р. и старше
Турнир “В” - юные шахматисты III разряда
Турнир “C” - юные шахматисты IV разряда
Турнир "D"- юные шахматисты без разряда 2007 г.р. и старше
Турнир "E" - юные шахматисты без разряда 2008 г.р. и моложе

4. Система проведения
Турнир “Кубок Лета - 2015” проводится по швейцарской системе в 5 туров с применением компьютерной жеребьевки «Swiss Perfect» с контролем времени по 10 минут до конца партии каждому из участников.

5. Определение и награждение победителей
Победитель каждого из турниров определяется по наибольшей сумме набранных очков, а в случае их равенства — по дополнительным показателям: Бухгольц, Бергер, Прогресс.

В турнире «А», предусмотрено награждение в следующих категориях:
-мужчины
-женщины
-юные шахматисты 2007 г.р. и старше

В турнирах «B», «C», «D», «E», решение о количестве наградных категорий принимается судейской коллегией после окончания регистрации на основании количества поданных заявок.

Также предусмотрено награждение в зачете семейных команд по сумме набранных очков всеми участниками команды: мужчина + женщина + ребенок. Допустим неполный состав команды.
Решение о составе наградных категорий может быть изменено судейской коллегией на основании количества игроков в каждой категории.

6. Регистрация и заявки
Предварительные заявки на участие принимаются по электронному адресу lareinechess@yahoo.com до 23:00 28 мая 2015 года, дополнительная информация по телефону 8-910-441-0909.
В заявке указывается категория турнира, ФИО участника, разряд и дата рождения.
Организационный турнирный взнос для участников турнира -1000 рублей.

7. Руководство турнира.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию. Турнир проводится по правилам ФИДЕ.
Главный судья – Арнацкая Татьяна Васильевна, инструктор ФИДЕ.

ВСЕ УЧАСТНИКИ ТУРНИРА СЕМЕЙНЫХ КОМАНД
«КУБОК ЛЕТА - 2015» НАГРАЖДАЮТСЯ ПАМЯТНЫМИ ПРИЗАМИ!