Президент Молдовы Игорь Додон в Хорошколе

10 мая в Хорошколе с визитом побывал Президент Молдовы Игорь Додон с супругой и сыном

Учредители Хорошколы Яна Владимировна Греф и Герман Оскарович Греф познакомили гостей с методикой социо-игрового обучения в… кабинете кулинарии. И это получилось очень здорово, поскольку за общим столом делать это значительно приятнее, чем на ходу, во время беглой экскурсии по школе, пытаться сформулировать то, чему мы здесь учим.

Мы поведали гостям, как важно для нас умение ребенка овладеть навыками 21 века, а именно развитие мыслительных способностей, живости ума, развитие эмоционального интеллекта, то есть умение распознавать эмоции и понимать других людей, управлять собственными эмоциями, и наконец, развитие умения управлять своей жизненной энергией и способность к саморазвитию в различных ситуациях.

Именно в этом контексте построено все обучение в Хорошколе, и исходя из него мы строим свои образовательные методики.

Мы надеемся, что визит в Хорошколу станет для президента Молдовы еще одним поводом для размышлений о векторе образования в своей стране, мы же как аккумулятор социо-игровой методики готовы делиться накопленными знаниями и энергией с лучшими умами в образовании Молдовы.

четверг, 11 мая, 2017 - 18:19