1 сентября — день рождения Хорошколы

Хорошкола родилась 1 сентября 2013 года, но в нынешнем году пережила свое второе рождение с открытием новой ступени образования и появлением нового здания

1 сентября 2017 свершилось то, о чем десять месяцев говорили школьники, их родители и педагоги, — Хорошкола повзрослела сразу до 8 класса, а наши старшеклассники, мы верим, обрели самую лучшую школу России. Новое здание Хорошколы не имеет аналогов в России по архитектуре и оснащенности. Но конечно же, мы надеемся, что одними из лучших мы станем благодаря команде удивительных педагогов и учеников.

Утром 1 сентября на стадионе Большой Хорошколы встретились все классы. Первоклассники традиционно перешли рубеж из детского сада в школу. Остальные школьники также прошли своеобразную инициацию и посвящение в следующий класс.

После творческих выступлений педагогов и официальных речей директора и учредителей атласные ленты перед входом в школу были торжественно перерезаны, и глазам учеников и гостей предстало пространство четырех школьных этажей, пронизанное воздухом и светом.

Программа дня была сверхнасыщенной. Сначала нас всех ждал музыкальный сюрприз в атриуме — выступление российского пианиста-виртуоза Дениса Мацуева. Затем все школьники смогли поучаствовать в огромном количестве мастер-классов по различным учебным и познавательным направлениям, а гости и родители прошли по школе с экскурсией. Первый учебный день был организован так, что не учась в классическом понимании, мы смогли научиться новому, приобрести кое-какие новые навыки и познакомиться с новыми друзьями.

Новый учебный год стартовал, с чем мы всех сердечно поздравляем!

вторник, 5 сентября, 2017 - 21:41