Цифровая экономика в Хорошколе

16 сентября Хорошкола принимает на своей большой площадке талантливых школьников, обладающих знаниями и способностями для работы в области цифровой экономики

В Хорошколу приедут ребята в возрасте от 11 до 16 лет, которые имеют опыт создания цифровых проектов (например, на базе нейросетей или блокчейна), инвестируют в крупные международные ICO или владеют инвестпортфелем из нескольких криптовалют. В составе двух команд по четыре человека они поборются за победу в викторине "Цифровая экономика. Поколение Z".

Мероприятие пройдет в формате ток-шоу. Команду-победителя выберет авторитетное жюри, состоящее из представителей организаций – лидеров делового рынка.

Проект «Поколение Z» запущен популярным telegram-каналом о блокчейне и цифровой экономике @blockchainrf и реализуется совместно с Общественным советом при Департаменте образования г. Москвы.

Вместе с Хорошколой партнерами мероприятия станут «Ак Барс» и QIWI Банк.

Первый отборочный тур для участия в «Поколении Z» стартовал 11 августа 2017 года. В течение трех дней организаторы получили около 50 заявок от потенциальных участников со всей страны. Каждому из них были направлены дополнительные конкурсные задания. Авторы лучших работ стали финалистами проекта и получили возможность попасть на итоговое шоу.

«Многие современные подростки — полноправные участники в мире цифровой экономики. Они обладают открытым и гибким мышлением, что порой позволяет им вести профильные проекты гораздо эффективнее взрослых. Цель нашего проекта — выявить наиболее способных подростков, которые в перспективе могли бы помочь компаниям выйти на новые цифровые рубежи», — рассказала основатель telegram-канала @blockchainrf Ани Асланян.

Директор Хорошевской школы Е. И. Булин-Соколова поддержала проведение ток-шоу в новом здании. «Мы рады продвигать идеи поддержки учеников – носителей уникальных цифровых знаний, поскольку в основных компетенциях наших выпускников в первую очередь мы видим цифровую грамотность. Особенно приятно, что в числе первых мероприятий новой Хорошколы будет стоять мероприятие такого характера», — заявила она.

вторник, 12 сентября, 2017 - 18:20