Прогулки с натуралистом в Серебряном бору

Ранним субботним утром один раз в месяц я приглашаю хорошкольников и их родителей на познавательную прогулку в ближайший к Хорошколе Лес – Серебряный Бор. Даже если он кажется вам знакомым – уверяю, нас ждёт множество открытий разного размера: в основном, конечно, микроскопических, крошечных и маленьких, но от этого не менее удивительных.

Будем знакомиться с растениями (сколько видов клёнов здесь есть?) и животными (кто вырыл нору на тропинке?), решать ребусы и загадки (почему сирень до сих пор зелёная и когда сбрасывает иголки сосна?), учиться считать (возраст деревьев), читать (птичьи и звериные следы), а главное – внимательно смотреть по сторонам.

Вставайте пораньше (это особенно важно для того, чтобы успеть познакомиться с птицами во время их утренней активности; к тому же после прогулки вдруг окажется, что впереди ещё целый день), одевайтесь потеплее (но так, чтобы одежда не стесняла движения), запасайтесь тёплым чаем и бутербродами – и приезжайте!

Встречаемся всегда возле троллейбусной остановки «Водная станция Труд» (в самом начале Таманской улицы, у пересечения с проездом №3736; https://yandex.ru/maps/-/CBUdYQVnDB; 55.779593, 37.443992), и возвращаемся в это же место примерно через 2,5 часа. Первое занятие 28 октября, стартуем в 8-30!

Стоимость участия - 750 рублей за комплект из взрослого и ребёнка. При двух детях стоимость удваивается.

Записаться на прогулку можно, написав мне письмо (n.tiunov@horoshkola.ru), а вопросы задать здесь или в том же письме. Добро пожаловать в Лес!