Межрегиональный химический турнир

Школьники нашей гимназии заняли 3-е место в этапе Межрегионального химического турнира по Москве и Московской области

12 ноября 2017 в МГУ состоялся региональный этап Межрегионального химического турнира.
Турнир — это интеллектуальные командные соревнования школьников 8-11 класса, предполагающие предварительное решение сложных, но очень интересных задач. Ннапример, одной из задач было — придумать огнеупорную бумагу, которая при нагревании становится похожей на сгоревшую, а при остывании возвращает цвет, подобрать последовательность реакций, меняющих цвет реакционной смеси в колбе в порядке цветов радуги, при условии, что из колбы нельзя убирать реагенты и многие другие.
Во время химических боев участники докладывают свои решения, оппонируют и рецензируют чужие решения, отвечают на вопросы жюри из числа преподавателей вузов и химиков-практиков.
Подготовка к турниру — дело серьезное, сложное, но интересное. Кроме химической теории, поиска информации, отработки навыков ораторского мастерства и умения сделать красивую презентацию и написать к ней речь нужно уделять время командообразованию, рефлексии, тайм-менеджменту.
Благодаря нашему трудолюбию, внутреннему желанию ребят и их готовности потратить свое личное каникулярное время на подготовку, мы смогли занять третье место, несмотря на то что ребята играли со старшеклассниками.

23 декабря в заднии гимназии Хорошколы планируется провести этап Всероссийского химического турнира, и мы надеемся, что в родных стенах мы покажем класс. Задел и запл для подготовки уже есть!

среда, 15 ноября, 2017 - 12:15