В Хорошколе открываются курсы Кодабры

В Хорошколе открываются курсы программирования для детей от Кодабры

Школа цифрового творчества для детей Кодабра и Хорошкола с февраля начинают партнерство на нашей площадке. Теперь в нашей гимназии будут проходить занятия по программированию и созданию игр, сайтов и приложений для детей 6-14 лет, которые станут логичным дополнением образовательной программы.

Как и в Хорошколе, на занятиях Кодабры дети учатся мыслить критически и творчески, договариваться между собой, самостоятельно принимать решения и организовывать работу в команде. В результате двухмесячного курса каждый ребенок представит свой собственный готовый проект: игру, сайт или приложение. Полученные знания ребята используют для дальнейшего развития своих цифровых проектов, участия в ИТ-конкурсах и хакатонах. Немаловажной составляющей курса является знакомство с востребованными ИТ-профессиями и общение с уже состоявшимися профессионалами в этой сфере. Для этого Кодабра организовывает экскурсии в ведущие ИТ-компании и привлекает известных разработчиков для проведения мастер-классов. Благодаря этому дети знакомятся с атмосферой работы в технологичных компаниях изнутри, получают возможность найти ментора для доработки своего проекта, а также в дальнейшем более осознанно подходят к выбору профессии.

В феврале стартуют группы по созданию компьютерных игр на языках Scratch и Unity, программированию в Minecraft и созданию сайтов. Занятия будут проходить по выходным дням в Хорошколе по адресу: ул. Народного Ополчения, 9А. Записаться на бесплатные пробные занятия можно на сайте школы – codabra.org.

Скидка на занятия от Кодабры для учеников Хорошколы составит 30%.

Хорошкола предлагает принципиально новую среду и образовательные методы для воспитания и образования гармоничной личности, готовой учиться на протяжении всей жизни, способной ставить созидательные цели и достигать их, делающей мир вокруг себя лучше. Вместе с Кодаброй мы делаем нашу образовательную среду более качественной.

О школе Кодабра. Детская Школа программирования и цифрового творчества Кодабра — это место, где дети с малых лет учатся не играть, а создавать свои собственные игры, мультфильмы и сайты. Задача Кодабры – научить каждого ребенка страны создавать свои проекты в цифровой среде. С момента основания Школы в 2014 году выпускниками курсов, мастер-классов и городских лагерей стали 24 000 детей по всей стране.

вторник, 6 февраля, 2018 - 11:00