Образование Условия приема Команда Вход

Фестиваль увлекательной науки

Хорошкола приглашает вас на Фестиваль увлекательной науки, который пройдет 20 и 21 апреля 2018 года!

Фестиваль увлекательной науки проходит в Москве с 2000 года и всегда выбирал самые лучшие площадки для экспериментов, научных дискуссий, мастерских и лекций. В этом году у вас появилась возможность приехать на новую уникальную площадку фестиваля – в нашу гимназию, где есть место для собственной научной и арт-лаборатории, планетарий и место для мастерских любого научного профиля.

Для школьных групп мы приготовили специальную программу. 20 апреля с 14.00 вы сможете побывать на 60 научных станциях и различных мастерских, принять участие в групповых квестах, а самое главное – побывать в школьном Фаблабе и Планетарии на сеансах, организованных только для групп школьников.

Вот только некоторые из станций:

• Химические бои (решение химических задач экспериментальным методом). (Обязательно соберите заранее команду химических бойцов!);
  • Зельеварение (изготовление настоящих, но безопасных снадобий);
  • Планета головоломок (авторские головоломки из дерева и пластика);
  • Вкусная математика (математический подход в различных жизненных ситуациях);
  • Игротека Банды умников (веселое игровое обучение);
  • Роботы и датчики (каждый научит робота двигаться так, как захочет);
  • Перкуссионная мастерская (мастер-класс по шумовым и ударным инструментам);
  • Инжинириум МГТУ им. Баумана (мастер-класс по композиционным материалам)…

Мы не сможем перечислить тут все 60 станций, лучше загляните в нашу программу!

Бесплатная регистрация на фестиваль.

В рамках фестиваля пройдет конференция "ХОРОшие Идеи". Тема конференции «Что вдохновляет меня познавать». Если вы захотите стать спикером конференции, вам нужно будет зарегистрировать свою заявку

Время работы фестиваля

20 апреля (школьные группы) – с 14.00 до 18.00.

21 апреля (все желающие) – с 12.00 до 18.00.

Контактное лицо по работе с школьными группами – Виктор Абашев v.abashev@horoshkola.ru

Мы ждем вас по адресу ул. Народного Ополчения, 9А!

среда, 11 апреля, 2018 - 14:34