О спорт – ты все!

"Спорт навсегда!" – таким мог бы быть наш девиз, если б у нас не было множества других увлечений.

Следующая неделя снова будет полна спорта.

В начальной школе со вторника по пятницу будут проходить Хорошкольные спортивные игры. По традиции мы проводим их на улице практически в любую погоду (осенью и весной). В эти дни парк Хорошколы выдерживает наши забеги, запрыги и даже метания предметов. Именно таким образом можно измерить все физкультурные достижения учеников начальной школы, не превратив их в скучную сдачу нормативов. Хорошкольные спортивные игры всегда проходят при активной волонтерской поддержке родителей. С помощью родителей игры можно проводить в нескольких локациях парка и для небольших групп.

В субботу мы плавно переместимся на стадион старшей школы, причем всей семьей. Там пройдет Первая спартакиада хорошколы, где можно посоревноваться в уличных, игровых видах спорта, стать зрителем и болельщиком, попробовать сдать нормы ГТО, поучаствовать в мастер-классах и флешмобе, посмотреть показательные выступления мастеров боевых искусств, мечевого боя, фехтования и других и даже проявить себя в искусстве стрит-арта и граффити.

И наконец, в воскресенье сборная команда Хорошколы бежит в очень важном для нас забеге – Зеленый марафон "Бегущие сердца", который призван обратить внимание на семьи, воспитывающие детей с особенностями развития. Марафон объединит участников различного уровня подготовки. Мы подошли к подготовке довольно серьезно и изучаем техники и особенности бега на длинные дистанции, готовимся морально.

В общем спорт для нас – это не бег без остановки или на месте, это движение к познанию себя и море удовольствия.

среда, 16 мая, 2018 - 12:05