Образование Условия приема Команда Вход

Школа выбора

8 сентября в Хорошколе прошел Вне/Классный фестиваль, который объединил в себе представление направлений дополнительного образования и курсы по выбору в рамках основного.

Дополнительное образование включает в себя ИТ и робототехнику, музыку и кино, арт и дизайн, а также спортивный блок. В каждом направлении ребенок и родитель могут выбрать себе множество кружков. К фестивалю ведущие кружков подготовили стенды с презентацией, чтобы рассказ о кружке был более наглядным. Даже о кружке рукоделии должны заявить предыдущие работы учеников и материалы для труда. Что уж говорить об интересном названии "Песни и пляски социологии".

Мы очень надеемся, что все, кто пришел посмотреть предложения допобразования в Хорошколе, нашли именно то, что хотели для себя и детей.

Параллельно на фестивале проходил выбор кружков и мастерских в рамках основного образования. В старшей школе результатом выбора становится индивидуальное расписание ученика. Ученикам 9 класса, кроме этого, было крайне рекомендовано выбрать плюс ко всем курсам подготовку к ОГЭ. Также на фестивале впервые была внедрена электронная система голосования, благодаря которой голосование за курсы проводилось онлайн, и результаты голосования сразу отражались на платформе голосования. Возможности голосования были как у детей, так и у их родителей. Можно было сравнить, что выбрал ребенок и что родитель, и сделать выводы то ли хотим мы для своих детей, что хотят для себя они сами, или нам нужно осмыслить выбор ребенка и дать ему зеленый свет. Кстати, о выборе родителя и ученика можно было поговорить с психологом.

Фестиваль окончен. У нас впереди много работы, поскольку понятен спрос на то или иное направление. Наглядность представления помогла сделать выбор многим. Теперь только с удовольствием учиться!

воскресенье, 9 сентября, 2018 - 14:41

Комментарии

Здравствуйте! Спасибо за большой выбор интересных курсов. Очень надеемся, что на будущее интерфейс системы для выбора курсов будет более дружественным и будут исправлены ошибки. Мы потеряли много времени в попытках зарегистрироваться, сделать выбор курсов и проектных мастерских. До сих пор открыт вопрос, внесена ли информация о выборе ребенка проектных мастерских. Я написала о проблеме на адрес школы, а также тьютеру (ответа пока тоже нет). Просим также на будущее выделять больше времени на выбор курсов и, желательно, чтобы не пришлось это делать в выходные дни. При необходимости готова дать обратную связь разработчикам системы о проблемах, возникших при регистрации в системе.
Спасибо! Информацию о выборе Вашего ребенка можно посмотреть в личном кабинете. Если вы зайдете на сайт http://pm.metaversitet.ru под вашим логином и паролем, то в правом верхнем углу увидите надпись - "посмотреть выбор ребенка". Дети могли менять выбор до 10 сентября 21.00. В рассылке родителям был указан телефон и адрес, по которому можно было связаться с службой поддержки и решить технические вопросы. Если вы зарегистрировались до понедельника, то вы можете это сделать. Если будут сложности напишите на почту o.glazunova@horoshkola.ru Мы обязательно вам поможем. Сейчас доступ для голосования и новой регистрации закрыт. Подведены итоги. Перечень курсов, которые "лягут" в расписание" формируется сегодня и в среду на родительском собрании этот перечень можно будет увидеть. До конца недели будут составлены расписания школьников с учетом выборов и возможностей "вписать" его в сетку расписания. Ждем ваших предложений по совершенствованию сервиса. Согласны про более дружественный и простой интерфейс. Убеждены, что в следущий раз будет гораздо лучше!
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где найти информацию о дополнительном образовании тем, кто не присутствовал на фестивале?
Анна, здравствуйте! Информация о направлениях допобразования будет представлена на сегодняшнем родительском собрании в начальной школе, на собрании в детском саду 20 сентября и в родительской рассылке.
Добрый день! Были на Фестивале всей семьей, очень понравилось разнообразие курсов. Сын, ученик 8 класса, записался на МВА и English for conference. К сожалению, вчера выяснилось, что это курсы не для 8 потока. Пожелание к школе - давать сразу полную информацию, чтобы потом в спешке не придумывать, чем заменить из оставшегося возможным. Спасибо.