Образование Условия приема Тур по школе Вход

Конкурс грантов „Сколково"

В Хорошколе прошел конкурс грантов «Сколково» на программу «Карьерный навигатор». В конкурсе-игре приняли участие ребята 9-10 классов.
Игра разработана совместно с «Атласом новых профессий», поэтому сначала ребята разбирались в том, какие профессии будут востребованы в будущем, какие навыки и компетенции важны.
Победителей определяли по следующим критериям:
1.       Коммуникативные навыки (навыки публичных выступлений и умение слышать и учитывать аргументы других ребят).
2.       Лидерские качества (умение отстаивать свою точку зрения).
3.       Критическое мышление.
4.       Взаимодействие в команде.
В конце прошло награждение, первые два места получили грант на 100% оплату обучения программы, которая продлится 5 месяцев. Поздравляем наших победителей – десятиклассниц Арину и Валерию!
Все время программы ребята будут работать индивидуально и в группах с  карьерными консультантами, после чего смогут принять решение о будущей работе, составить траекторию своего развития, пройти однодневные стажировки по выбранному направлению.

четверг, 27 сентября, 2018 - 15:01