Образование Условия приема Команда Вход

Фестиваль добрососедства

В субботу 13 октября на бульваре Карбышева состоялся Фестиваль добрососедства "Районалле". Фестиваль был целиком придуман и воплощен руками жителей Хорошево-Мневников и тех, кто здесь учится, – ребят из Хорошколы, художественной школы имени Стожарова и активистов ДК "Берендей".

Ребята из Хорошколы работали над собственными проектами по четырем направлениям: исследователь (изучение района и взаимовлияния места и его обитателей), художник (художественные высказывания на тему добрососедства), куратор (сводит воедино всю информацию, полученную от исследователей и художников, продумывает пространственное решение фестиваля и таймлайн выступлений), технический продюсер (создает систему для экспозиций художников и исследователей).

В рамках фестиваля состоялся маркет вещей, которые когда-то любили, но затем захотели попрощаться (вырученные деньги были переданы приюту для животных), мастер-классы от школьного Кулинариума, показ видеопроектов, выставки изобразительных и керамических проектов, спектакль-вербатим, спектакль плейбэк-театра, добрососедский обед и заключительная музыкальная вечеринка.

Спасибо всем хорошкольникам, участвующим в проекте, а также родителям и жителям, которые пришли поддержать фестиваль, никем сверху не назначенный! Будем добрыми соседями всегда!

понедельник, 15 октября, 2018 - 15:53