Образование Условия приема Команда Вход

Соглашение о сотрудничестве с Консерваторией

Сегодня в Хорошколе состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве с Московской консерваторией имени П. И. Чайковского.

Соглашение подразумевает долгосрочное сотрудничество между школой и консерваторией в рамках музыкального образования и просвещения.

В рамках Соглашения Московская консерватория будет проводить на нашей площадке концерты и благотворительные мероприятия, а музыканты консерватории будут принимать участие в школьных мероприятиях и концертных программах.

Соглашение поддерживает ориентир Хорошколы на академическое искусство и дает возможность взаимодействия с неординарными творческими людьми из мира музыки.

Со стороны Хорошевской школы соглашение подписала директор Елена Игоревна Булин-Соколова, со стороны Московской консерватории – ректор Александр Сергеевич Соколов.

После подписания участники проекта кафедры музыки "Орекстратория" исполнили аранжировку украинской народной песни "Щедрик" с мотивами "Времен года" Верди, музыкальной темой из Джеймса Бонда и даже "Трагедией в стиле минимализма" Серегея Курехина, а студенты и аспиранты Консероватории дали небольшой концерт классической музыки.

понедельник, 26 ноября, 2018 - 22:12