Неделя науки

Погружаемся в науку с детского сада и начальной школы!

С 11 по 15 февраля открываем в прогимназии Академию наук для добрых волшебников. Одной волшебной палочки недостаточно, обязательно требуется опора на научные знания. В ежедневные сонастройки добавим научности – объясним  игру света и тени в оптических иллюзиях, покажем в лицах круговорот воды в природе и отличие торнадо от цунами.

Каждый класс начальной школы поделится своими знаниями в робототехнике, в каждой параллели пройдут интеллектуальные игры "Турнир волшебников", охватывающие разные области научных знаний. Также младшие школьники ждут в гости ребят из детского сада, чтобы ответить на вопросы, которые детсадовцы задали заранее. Кроме интересных рассказов от старших, все группы детского сада станут свидетелями научнх экспериментов.

Подготовительные группы Тигрята и Рысята проведут свои собственные игры в формате "Что? Где? Когда?", которые развивают умение концентрироваться, договариваться, действовать сообща и, конечно, логически мыслить.

К неделе науки также приурочена ежегодная защита проектов у четвероклассников. Проект – это обязательный элемент образовательной деятельности в 4 классе. Тема проекта – любая интересная ученику область знаний, а цель – показать самостоятельное мышление, способность структурировать задачи, делать выводы, выдвигать и защищать гипотезы.

В нашей традиции привлекать к таким мероприятиям родителей, но не в качестве пассивных зрителей, а как активных участников. Поэтому мастер-классы и интеллектуальные игры пройдут для родительских и детско-родительских команд. Ждем вас, дорогие родители, на неделе науки!

понедельник, 11 февраля, 2019 - 12:39