Мы в финале Межрегионлаьного химического турнира

С 1 по 7 февраля ребята из Хоршколы участвовали в финальном этапе Межрегионального химического турнира в Екатеринбурге.

Ребята в составе команды решали задачи исследовательского характера, презентовали решения, оппонировали и рецензировали чужие задачи.

Например, нужно было решить, какие механизмы внутри организма рыбы переключают фотофоры с красного на синее свечение, придумать устройство идентификации минералов для подводных геологов, разработать метод очистки рыбы от ртути.

Итог – 26-е место из 37 лучших команд России. После этого ребята слушали лекции научного журналиста Алексея Паевского, знакомились с работами молодых кандидатов наук с Урала, были на экскурсиях в лабораториях Уральского Федерального университета, геологическом музее.

Поздравляем Арину, Софию, Сафию и Михаила и, конечно, одного из наших лучших преподавателей и бессменных наставников команды Евгению Златоустовскую!

пятница, 15 февраля, 2019 - 09:58