Жизнь становится прозрачнее

В гимназии Хорошколы появилось новое уникальное оборудование – рентгеновский аппарат для исследований и занятий на кафедре STEM.

Установка абсолютно безопасна для здоровья и отвечает нашим повышенным запросам в образовательной деятельности старших школьников.

Мы можем использовать рентгеновский аппарат на уроках биологии при изучении разделов анатомии и физиологии человека, на уроках физики в разделах атомной и радиоволновой физики, термодинамики; для определения элементного состава соединений в химии; состава горных пород на уроках географии и по многим другим параметрам.

С помощью новой рентегеновской установки можно будет проводить междисциплинарные исследования, сопоставимые по уровню с научными работами.

Установка уникальна тем, что оборудования такого уровня нет практически ни в одной школе мира. Мы надеемся, что она послужит хорошкольникам для настоящих научных исследований и экспериментов.

пятница, 15 февраля, 2019 - 11:53