Второй день открытых дверей прошел в Хорошколе

В субботу в гимназии Хорошколы прошел второй день открытых дверей.

К нам пришли в общей сложности около 370 человек, включая детей и родителей. К этому дню мы открытыли регистрацию на образовательное знакомство с учениками 5-11 классов, на которое сразу могли зарегитсрироваться пришедшие. Для 5-6 классов знакомство включает в себя письменную работу по русскому и английскому языку и математике. После этого мы отбираем ребят на проектно-психологический этап. Для 7-11 проводится тест на определение уровня вербального и невербального логического мышления и видеоинтервью.

С подробностями этих требований познакомили руководитель гинмазии Илья Голенопольский и заместитель директора по качеству Екатерина Рязанова. Конечно же, мы повторили наши традиционные экскурсии по школе, которые проводят наши ученики. Такой формат кажется нам наиболее выгодным, ведь и родители, и дети могут спросить об учебе именно тех, кто здесь учится.

Со всей информацией по приему можно было познакомиться уже на входе, где гостей встречали волнтеры. На их футболках мы разместили QR-код, считав который вы переходите на страницу приема на сайте Хорошколы.

В программе дня открытых дверей большой блок посвящен не только знакомству с нашим пространством и кафедрами, но и с кружками дополнительного образования и спортивным клубом. Посещать кружки дополнительного образования можно не будучи учеником нашей школы, а в спортивный клуб могут приходить и дети, и взрослые.

Следующий день открытых дверей в Хорошколе запланирован на 2 марта. Если вы не успели прийти к нам в гости или хотите сделать это еще раз, вы можете зарегистироваться по этой ссылке. Ждем вас!

понедельник, 18 февраля, 2019 - 10:39