Перевороты в образовании

Сюжет с участием педагогов и учеников Хорошколы вошел в серию "Перевороты в образовании" цикла "Репортажи из будущего" телеканала "Культура".

Проект телеканала "Культура" "Репортажи из будущего" затрагивает вопросы технологий и этики, предполагает, как мы в дальнейшем станем взаимодействовать с окружающим миром.

Быстрые технологические изменения уже сегодня заставляют человека учиться на протяжении всей жизни, и как следствие, – меняют структуру нынешнего образования.

Те же технологии позволяют сегодня заменить и управленческий, и творческий труд, а не только мускульные усилия. Так ждут ли нас "цифровые Афины", когда роботы будут выполнять рутинную работу, а мы сосредоточимся на всем человеческом?..

Обо всем этом – в серии "Перевороты в образовании".

Часть съемок проведена в Хорошколе, которую не за красивое пространство называют школой будущего. Именно здесь мы внедряем процессы персонализированного цифрового обучения, используем элементы перевернутого образования, когда учитель становится модератором, помощником в достижении учебных и творческих целей. Именно здесь мы наблюдаем за тем, как меняется тип мышления человека и прогнозируем изменения, которые ожидают человечество.

Посмотреть серию "Перевороты в образовании" вы можете по ссылке.

среда, 20 февраля, 2019 - 16:31