Участвуем в конкурсе "Живая классика"

20 февраля в Хорошколе прошел школьный этап конкурса "Живая Классика".

Конкурс проводится ежегодно и представляет собой мероприятие, в котором принимают участие школьники 5-11 классов. Ребята декламируют отрывки из прозаических произведений русских и зарубежных классиков. Конкурс явялется одновременно всероссийским и международным и проводится на русском языке. Финалисты региональных этапов собираются на заключительный этап в мае в международном лагере "Артек".

В жюри нашего школьного конкурса вошли представители разных кафедр Хорошколы:

Виктор Владимирович Абашев – представитель администрации

Мария Александровна Мартынова – кафедра иностранных языков

Ирина Валериевна Шевцова – Кафедра музыки

Полина Игоревна Сизова – Кафедра АРТ

Игорь Валерьевич Польский – Кафедра истории и обществознания

В конкурсе приняли участие 14 ребят из разных потоков. Они читали отрывки из классических и современных произведений.

При оценивании члены жюри обращали внимание на выбранное произведение, осмысленность отрывка, грамотность произношения слов, дикцию, а также способность эмоционально заразить слушателей переживаниями литературных героев.

Поздравляем победителей и желаем им успехов в следующем этапе – районном туре конкурса, который пройдет в марте в библиотеке № 31 им. Островского.

понедельник, 25 февраля, 2019 - 11:17