Первые на VEX IQ Next Level

Сборная команда Хорошколы по робототехнике завоевала первые места на робототехнических соревнованиях по регламентам Vex IQ Next Level!

Национальный этап робототехнических соревнований проходил с 20 по 22 марта в 75 павильоне ВДНХ. По регламентам Vex IQ Next Level у нас все первые места в группах Elementary и Middle School, также второе в Elementary и первые места в соревнованиях Robot Skills.

Чтобы подготовиться к национальному этапу соревнований, ребята нарабатывали опыт на национальных соревнованиях Казахстана и на Эссекских соревнованиях в Англии, откуда также привезли первые места.

Международные соревнования пройдут в США в Луисвилле, штат Кентукки в конце апреля. Эти соревнования являются крупнейшими в мире робототехники и собирают более 1200 команд и более 10 000 участников со всего мира.

понедельник, 25 марта, 2019 - 12:00