Хорошкола на конкурсе Вернадского

Ученики Хорошколы стали лауреатами конкурса В. И. Вернадского – открытого конкурса юношеских научно-исследовательских работ.

Главной задачей организаторы конкурса видят приобретение авторами навыка познания мира через исследование и приобщение их к традициям российской научной школы.

На конкурс были выставлены работы ученика 5 класса ("О находке в отложениях древних глин в районе села Сукко Краснодарского края" в естественнонаучной секции "Тропой знаний" для 5-7 классов) и ученицы 8 класса ("Конкурентные отношения трех видов росянок на территории Карелии" в естественнонаучной секции "Фитоценология и растительные сообщества для 8-11 классов).

Работы лауреатов входят затем в научный сборник и являются официальной публикацией, о которой можно упоминать позже при поступлении в вуз и на работу.

Поздравялем Алексея и Полину с победой на конкурсе и желаем им сохранить интерес к научным исследованиям!

среда, 17 апреля, 2019 - 15:44