Чемпионат мира по робототехнике

28-30 апреля в городе Луисвилль, штат Кентукки, США прошел Международный этап соревнований по робототехнике по категории VEX. Ребята были отобраны на международный этап по итогам Всероссийских робототехнических соревнований, прошедших в марте 2019 года, где они заняли первое место.

Команда Хорошколы приняла участие в основной категории Teamwork Challenge, а также в номинациях STEM Project и Design Award.

По итогам матчей дивизиона команда Хорошколы стала 23-й из 82 команд. В прошлом сезоне наша команда была 72-й, и мы считаем нынешнее место прекрасным достижением.

Как мы писали ранее, команда Хорошколы нарабатывала опыт, участвуя в нацинальных чемпионатах по робототехнике. В этом учебном году мы привезли первые места с чемпионата в Эссексе, Англия и наицонального чемпионата Казахстана, и самое главное были первыми в российском национальном чемпионате, который проходил 20-22 марта. Здесь мы были первыми по регламентам Vex IQ Next Level в группах Elementary и Middle School, а также заняли второе в Elementary и первые места в соревнованиях Robot Skills.

понедельник, 20 мая, 2019 - 11:25