Стипендиальная программа Хорошколы

Хорошкола растет и развивается, и мы хотели бы, чтобы в наших стенах учились высокомотивированные дети. У нас создана мотивирующая архитектурная, инновационная среда. Мы стараемся привлекать в Хорошколу лучших педагогов и находить лучшие образовательные практики.

В мае ко всем мотивирующим пунктам добавился еще один немаловажный – финансовый. В мае в Хорошколе утверждена стипендиальная программа для обучающихся на 2019-2020 учебный год.

Основные пункты программы касаются учащихся 5-10 классов. Кроме того, в 2020-2021 учебном году будет предусмотрена стипендиальная часть для учащихся 1-10 классов, победителей конкурса "Хорошкольник года".

Стипендии предоставляются на один учебный год и предоставляют право на скидку при оплате договора образования.

• в размере 20% стоимости обучения обучающимся 5-10 классов, имеющих по всем предметам за год оценку «отлично», подтвержденные независимыми экспертизами
  • в размере 100% стоимости обучения обучающимся 9-10 классов, ставшими победителями заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников
  • в размере 80% стоимости обучения обучающимся 5-10 классов, ставшими призерами и победителями регионального и/или заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и призерами/победителями других перечневых олимпиад и конкурсов
  • в размере 50% стоимости обучения обучающимся 7-10 классов, ставшими победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и победителями других перечневых олимпиад
  • в размере 30% стоимости обучения обучающимся 7-10 классов, ставшими призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и победителями других перечневых олимпиад
  • в размере 25% стоимости обучения обучающимся 1-10 классов – победителей конкурса «Хорошкольник года» (в 2020-2021 учебном году).

Порядок предоставления стипендии на 2019-2020 учебный год для обучающихся ЧОУ «Хорошевская школа»

Апрель 2019

Формирование стипендиальной комиссии

Май 2019

Информирование обучающихся их родителей/законных представителей и общественности о порядке предоставления стипендии в ЧОУ «Хорошевская школа»

Май 2019

Обращение родителей/законных представителей в стипендиальную комиссию, представление документов, позволяющих претендовать на стипендию (срок рассмотрения – две недели)

Май 2019

Заседания стипендиальной комиссии на основании полученных обращений (один раз в две недели)

Май 2019

Предоставление обратной связи о решении стипендиальной комиссии родителям/законным представителям

Заключение договоров/доп. соглашений

Порядок предоставления стипендии на 2019-2020 учебный год обучающимся из других школ, желающим продолжить обучение в ЧОУ «Хорошевская школа»

Апрель 2019

Формирование стипендиальной комиссии

Заключение договоров/доп. соглашений

После того как вы определите, на какую стипендию может претендовать ваш ребенок, вы можете подать заявление в свободной форме на имя И. О. директора Хорошколы И. Т. Голенопольского, после чего стипендиальная комиссия возьмет ваше заявление на рассмотрение.

понедельник, 20 мая, 2019 - 12:37