Международный бакалавриат в Хорошколе

14 июня Хорошкола получила официальный статус школы, авторизованной по Дипломной программе Международного Бакалавриата (International Baccalaureate Diploma Programme).

Статус присвоен по результатам успешного прохождения Гимназией авторизационного визита экспертов Организации Международного Бакалавриата и означает, что Хорошкола подтвердила право ведения образовательной деятельности по Дипломной программе с выдачей диплома установленного образца, имеющего международное признание, и является частью сообщества Школ Международного Бакалавриата.

Международный бакалавриат – универсальная предуниверситетская программа была разработана в 1968 году в Швейцарии. IB задумывалась как идеальная программа полного общего образования, единая для всех стран.
В большинстве стран обучение по системе международного бакалавриата ведется на английском языке. Имеющих диплом IB абитуриентов принимают без экзаменов в большинство университетов мира – США, Канады, Великобритании, Ирландии, Франции и Бельгии и др. Диплом признается в 160 странах мира.

среда, 19 июня, 2019 - 11:19