Образовательный выезд в Покровское

Неделю с 17 по 21 июня начальные классы Хорошколы провели в образовательном выезде в доме отдыха "Покровское".

Помимо окончания собственно учебного модуля ребятам предстояло за учебную неделю выбрать проект по интересам и реализовать его в команде. Фактически предстояло сделать выбор, в какой сфере ты хочешь быть на данный момент компетентным, а после приобретения компетенции поделиться опытом с другими.

Из направлений были выбраны: ТРИЗ, лингвистика, логика, математика, друзья, игры, работа с материалами, прогулки и путешествия, окружающий мир, спорт, чтение, музыка, танец, театр, изобразительное искусство, чувства и эмоции, фото-видео, технологии, робототехника и информатика. Из этих направлений затем получился список из 15 проектов, которые и были представлены в конце выезда. Вместе с ребятами над проектами работали два мастера-педагога. А саму смену сопровождали спортивные и интеллектуальные игры, исследования помимо проектных, приключения на лесной территории Покровского. Всё это можно было фиксировать в волшебном блокноте, созданном специально для этого выезда.

Ежегодно такой выезд учит не только детей, но и взрослых, и ситуация преодоления создается для тех и других. Это, пожалуй, самый ценный опыт педагогики.

четверг, 27 июня, 2019 - 16:03