НеКонференция в Хорошколе

27 июня в Хорошколе пошла НеКонференцие – мероприятие, организованное Институтом образования НИУ ВШЭ для всех, кто хотел бы отдать свой голос за школу будущего.

Организаторы НеКонференции предложили организовать "территорию живого общения, экспертизы идей и совместных реальных дел управленцев в образовании и лидеров образовательных проектов. Кому как не Хорошколе, где само пространство образует современную обучающую среду, было принимать у себя всех заинтересованных.

Посетители могли выбрать одну из четырех сессий и свободно перемещаться от площадки к площадке. Различные форматы сессий предполагали диалог с мэтрами в виде вопросов и ответов, разрешение образовательных кейсов путем командной работы, интеллектуальный спор двух участников по злободневным вопросам образования, а также истории провалов, которые являются неотъемлемой составляющей пути к успеху.

В роли участника можно было выбрать форсайт-сессию "Голос будущего" и "Голос будущего. Дети", где соответственно взрослые и дети представляли собственную концепцию школы будущего.

Как нам кажется, основная цель организаторов НеКонференции, Институт образования НИУ ВШЭ, – создать сообщество единомышленников и собственную экосистему новых образователных проектов – была достигнута. В результате мы получили огромное количество новых образовательных идей, каждая из которых может воплотиться в исследование, проект, даст толчок к новому развитию.

Более 600 участников и больше 50 основных спикеров дают нам основания думать, что для НеКонференции были правильно выбраны время и место.

четверг, 4 июля, 2019 - 15:40