Питание

Питание в Хорошевской прогимназии организовано в собственной столовой с современной оборудованной кухней.

Пятиразовое питание, которое состоит из завтрака, второго завтрака, обеда, полдника и ужина, обеспечивают руководитель блока питания и два повара. Все технологические карты соответствуют требованиям СанПиН 2.4.1.3049013. Методические рекомендации утверждены Роспотребнадзором 18.12.2008.
Меню учитывает особенности здоровья воспитанников прогимназии, у которых есть показания к специальной диете (меню для детей с различного рода аллергиями, заболеваниями ЖКТ):

безглютеновое;
без молока;
без яиц;
без куриного мяса и проч.

Ежедневно шеф-поваром при контроле медицинской сестры составляется специальное меню на фактическое количество детей с аллергией. Информация о ежедневном меню в течение каждого месяца доступна для родителей на информационных стендах и через информационные рассылки.

Юлия Канукова, шеф-повар Хорошколы