Миссия и ценности

Яна Греф идеолог, учредитель Хорошёвской прогимназии

Мой личный опыт воспитания детей доказал, что главное в образовании — это педагоги, которые любят свое дело, чувствуют детей, работают в постоянном контакте друг с другом, с детьми и с родителями. Я познакомилась с системой ровеснического образования. Чем больше я читала и смотрела открытых занятий, тем больше верила, что это именно то, что необходимо детям. Я решилась открыть собственный проект, потому что увидела результат ровеснической методики: дети научились видеть и слышать друг друга, стали неравнодушны к чужой беде, окреп их интерес к окружающему миру, наконец, они стали грамотнее.

Сергей Плахотников, директор Хорошёвской прогимназии

"Я уверен, что наши дети достойны того, чтобы их уважали. Невозможно строить образование на идеологии принуждения и бесконечного оценивания, а после ожидать от подросших граждан духовной зрелости, социальной активности и пытливого ума. Думаю, новому поколению детей нужны умные учителя и современная уютная школа, в которой нет места тому, что приводит к тяжелым болезням и напрасной трате сил: нездоровой конкуренции и страху".

Система ровеснического образования —  целостная образовательная технология, которая сохраняет в ребенке его познавательную интуицию, творческую инициативу и желание учиться вместе с друзьями. До двенадцати лет ребенок легко приобретает важные качества, которые позднее складываются с большими затратами сил: трудолюбие, любознательность и способность к совместной деятельности.

Наша миссия

Ежедневно и кропотливо сохранять человеческое в человеке

Любите ближних/прощайте/заботьтесь о родителях/
берегите себя/благодарите за все/ творите добро/